Анапа Четверг, 23 мая
Спорт, 10.10.2017 15:03

Девятилетний дзюдоист из Анапы положил на лопатки спортсмена весом 87 килограмм

7 октября  прошёл турнир СК "Дельфин" по дзюдо среди юношей и девушек. На этих соревнованиях одним из победителей стал девятилетний спортсмен Габриелян Арман, имея вес 61 килограмм, выиграл в финале десятилетнего дзюдоиста из Туапсе весом 87 килограмм.

В субботу, 7 октября, в спортивном комплексе «Рай» проходил турнир по дзюдо среди юношей и девушек. В соревнованиях участие приняли свыше 250 человек, из которых 28 - воспитанники ООО «ДЮСШ-ДЗЮДО» анапского спортивного клуба «Дельфин».
Кроме того, на турнир приехали дзюдоисты Ставрополя, Кропоткина, Новороссийска, Крымска, Сочи, Тамани, Тимашевска, Геленджика, Темрюка, Тихорецка, Туапсинского района.
     По итогам выступлений спортсменов клуба «Дельфин» - 3 человека заняли 1 место, 6 человек – 3 место. В весовой категории свыше 55 килограмм победителем стал Габриелян Арман, 55 килограмм – Аветян Тигран, а в категории 40 килограмм – Матвеева Елизавета.

- Что и говорить - турнир выдался весьма зрелищным. Не было ни одной «проходной» схватки. Страсти, накал спортивных страстей  в спортивном комплексе « Рай» не утихали до позднего вечера. Были слезы поражения, но и были всплески эмоций по поводу победы, - сообщили в федерации по борьбе самбо и дзюдо в Анапе.
Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Анапе юный спортсмен побил рекорд турнира по восточным единоборствам, он отжался 777 раз.