Анапа Пятница, 10 мая
Спорт, 05.02.2024 09:59

Лишь одну победу одержало «Динамо-Анапа» в домашнем туре по волейболу

В Витязево завершился 8-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд. «Динамо-Анапа» провело четыре игры.

Одним из соперников нашей команды был «Локомотив-2» из Калининградской области. Этот клуб является лидером высшей лиги «А». К сожалению, «Динамо-Анапа» хоть и навязало соперницам борьбу, все же уступило в обоих матчах.

Первая встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу «Локомотива-2». Калининградки были сильнее в каждой из партий: 25:15, 25:10, 25:10.

В повторной встрече все было гораздо напряженнее. Первую партию выиграли гостьи – 26:24, затем сильнее оказалось «Динамо-Анапа» – 25:23. Но в дальнейших партиях опять сильнее – хоть и немного – был «Локомотив-2». Сеты завершились со счетом 25:21 и 26:24. И общая победа лидера – 3:1.

А с московским клубом «МВА» «Динамо-Анапа» разделили очки. В первом матче хозяйки площадки были сильнее – 3:0 (25:20, 25:17, 25:16). Повторная игра принесла победу гостям. Матч также завершился со счетом 3:0, но уже в пользу «МВА» (по партиям 25:20, 25:21, 25:20).

На данный момент у нашей команды 54 очка в активе при 19 победах. Разница сетов – 67:54.

Следующий тур «Динамо-Анапа» проводит в Липецке. Наш клуб также проведет четыре матча – по два против «Омички» и «Тюмени». Наши соперницы на данный момент занимают места на разных полюсах турнирной таблицы. «Омичка» идет второй, уступая лишь «Локомотиву-2», а «Тюмень» – 12-я, в активе у команды только пять побед. Тур пройдет с 16-го по 20-е февраля.

Ранее «Блокнот» писал о низкой пенсии анапчан и проблемах с медициной на курорте. «Мне на хлеб не хватает», – сетует собеседница нашего издания Лариса Петровна.