Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.11.2019 19:01

Пять лучших мест в Анапе для ПМЖ: советы местных жителей

Многие люди, переезжающие в Анапу, задаются вопросом: в каком районе города лучше приобрести или снять жильё? Конечно, всё зависит от того, к какому образу жизни привык человек: городскому или размеренному загородному. Хотя в Анапе зимой и в центре не так суетливо. Корреспонденты «Блокнота» решили узнать у самих местных жителей, на чём бы они посоветовали остановить свой выбор переезжающему.


Понятно, что центр города всегда будет привлекателен для многих жителей. Здесь развитая инфраструктура, близко расположены необходимые социальные, медицинские объекты. Однако есть и минус: многочисленные толпы отдыхающих. Анапчане, участвующие в опросе «Блокнот Анапа», выделили пять районов курорта, наиболее благоприятных для проживания.

12 микрорайон

Это уютный спальный район в восточной части города, который застроен панельными и кирпичными пяти- и девятиэтажками. Здесь целесообразней жить, а не отдыхать. Всё дело в отдалённости от курортной части города и развлечений, меньше шума и, к слову, жильё дешевле, чем в центре. Рядом расположен крупный торговый центр, Южный рынок, магазины, есть школа и детские сады, библиотека и другая инфраструктура. А до центра города можно добраться на маршрутке за 15 минут.

Район «Ореховая роща»

Называется так благодаря близости расположенного там парка «Ореховая роща». Район соседствует с Высоким берегом, набережной, имеет свой пляж, а также прибрежную скалистую полосу. Здесь преобладают квартирные дома, построенные ещё в 80-х годах прошлого века, а также есть частный сектор, престижные новостройки на ул. Крылова.

Район «Красной площади»

Это название прижилось среди местных жителей в связи с близостью района к популярному торгово-развлекательному центру «Красная площадь». Здесь рядом и развлечения, и магазины, супермаркеты, необходимый общественный транспорт, который отправляется в любую точку города. Это новый район с новостройками и ещё строящимися многоэтажками.

Микрорайон Алексеевка

Весьма престижный район с преобладающей коттеджной застройкой. Красивые частные дома соседствуют с гипермаркетами, развлекательными центрами. В этом микрорайоне находятся несколько жилых комплексов - готовых и строящихся. Кроме того, на машине до моря можно добраться за 5-10 минут, пешком времени на дорогу уйдёт немного больше. В микрорайоне находится детская городская больница.

Сукко

Одна из местных жительниц посоветовала приобретать жильё в курортном селе Сукко, который располагается в долине одноимённой реки. Здесь умопомрачительные виды на море и горы, ведь в этом месте начинаются Кавказские горы, покрытые широколиственными лесами, преимущественно состоящие из дубов и буков. В долине Сукко также встречаются рощи из сосны и реликтового можжевельника, которые в жаркие летние дни выделяют ароматические смолы. Благодаря им воздух в долине приобретает полезные свойства. К югу от посёлка расположен заказник «Большой Утриш». Одной из достопримечательностей этого района является Кипарисовое озеро. Надо отметить, что Сукко - это курортное место, и жизнь здесь бьёт ключом именно летом.

Анапчанка также заметила, что магазины хоть и есть в селе, но не хватает сетевых супермаркетов, таких как «Магнит» и «Пятёрочка».




Уважаемые читатели, как вы считаете, в каком районе Анапы лучше приобретать жильё? Где комфортней жить - в городе или за его пределами? Решение каких проблем в Анапе не требует отлагательств? Делитесь своим мнением в комментариях или пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, доступное ли в Анапе жильё или покупка недвижимости влетит в копеечку?

Читайте также: Сидите без работы? Есть вариант, как начать бизнес с нуля в Анапе!

Елена Западнова, Маргарита Улыбка

Новости на Блoкнoт-Анапа
5
0