Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 13:00

В Анапе состоялся XVIII Благовещенский православный педагогический форум

Среди участников были представители Кубанской митрополии, преподаватели основ православной культуры, наставники казачьих классов и молодые педагоги. На открытии присутствовали митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност, заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона Оксана Грушко, председатель Совета Леонид Красноруцкий и вице-мэр Анапы Вячеслав Вовк.

От имени мэра Анапы участников форума приветствовал Вячеслав Вовк. Он рассказал о духовно-нравственной работе в городе и строительстве храмовых комплексов. В настоящее время строятся 9 храмов и еще 2 находятся на стадии проектирования. Особое внимание уделяется привитию духовно-патриотических ценностей подрастающему поколению – в Анапе создано 147 классов и 45 групп казачьей направленности. Крупным событием для курорта и всего региона в прошлом году стал визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который освятил новый храм святого равноапостольного князя Владимира. Который является сердцем парка Крещения Руси, и станет еще одним местом паломничества для верующих россиян со всех уголков страны.

Сообщается, что Благовещенский форум в Анапе завершится 27 марта. Участников ждут лекции, «душевные разговоры», дискуссии, диалоговый клуб, кинопоказы и другие образовательные мероприятия. Форум посвящен Году семьи и его главная задача – найти формы и методы работы с молодежью по сохранению и укреплению традиционных отечественных духовно-нравственных семейных ценностей.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что санаторий «Маяк» отказывается сносить пристройки к одному из самых старых зданий Анапы.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1