Анапа Среда, 01 мая
Культура, 17.04.2024 13:30

В Варваровке после капремонта открыли обновленный Дом культуры

Капитальный ремонт Дома культуры в Варваровке, построенный в 1994 году, стал прекрасным подарком к его 30-летию. За счет краевой госпрограммы «Развитие культуры» зал на 300 мест практически создали заново.

Здесь заменили электроснабжение, освещение, отопительную систему и вентиляцию. Кроме того, установили видеонаблюдение, пожарную сигнализацию, а также современное сценическое оборудование. Общая стоимость работ составила порядка 12,5 миллиона рублей.

Первый концерт в обновленном ДК посетили и. о. вице-мэра Анапы Марина Мельникова, председатель Совета Леонид Красноруцкий, депутат Совета Андрей Дубошин, глава Супсехского сельского округа Илья Волков, жители и гости села.

После капремонта в ДК продолжают работу 24 клуба. Это вокальные, хореографические, театральные студии, а также декоративно-прикладного творчества с общим охватом более 1,5 тысячи человек.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе пытаются исправить ситуацию с засохшими повсеместно деревьями. На высадку новых потратят почти 47 млн рублей.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: дом культурыденьгиСобытия: капитальный ремонт
1
1