Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 27.03.2024 17:30

Часть зданий уже сносят: строительство новой набережной в Анапе продолжается

В Анапе продолжаются работы по строительству новой набережной, которая станет очередным шагом в развитии курортной инфраструктуры. Все объекты, которые будут стоять на пути набережной будут снесены: уже начался демонтаж части первого здания.



Известно, что собственники зданий, находящихся в зоне строительства набережной, договорились с администрацией о сносе построек.


Реализация проекта по строительству набережной планируется в течение примерно двух лет. Новый участок протянется от отеля "Утесов" в направлении Лысой горы до территории будущего Императорского парка, его протяженность составит 1,5 километра. Здесь  сделают променад шириной в 6 метров, смотровые площадки и велодорожку.


Новая набережная будет продолжением уже существующей "белой набережной", в строительстве будут использованы те же элементы: гранит, балясины и фонари в едином стиле.

В начале стройки, власти курорта предупредили отдыхающих, что во время строительства проход к морю запрещен, его закрыли забором.

Однако несмотря на заявления администрации и установленные ограждения, некоторые жители и отдыхающие продолжают проникать на участок строительства, подвергая себя и своих близких опасности.

Напомним, что ответственность за строительство новой набережной несет ООО «Специализированный застройщик «Развитие»», компания, которая также занимается строительством отеля премиум-класса SunGarden Hotel & Spa в Анапе. Эти инновационные разработки ускорят развитие курортной инфраструктуры и улучшат условия для отдыха жителей и гостей курорта.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: строительство
2
2