Анапа Пятница, 19 апреля

Анна Сидякова - участник инстаграм-конкурса "Мой железный конь"

03.07.2019 15:45
Было мне лет 15, когда один из братьев позволил мне проехать самостоятельно на его «дырчике». Опыта не было. Все просто: «вот газ, вот тормоз»)) Несколько кварталов были незабываемы: как входила в поворот - русским языком не опишу, тормозила ногами, конечная точка пришлась в канаву(маленькую). Востоооорг))

Не знала я наперёд, что шаловливая детская мечта воплотится в настоящее. Там, сверху, определили мне неугомонного мужа, который(не без опаски, конечно) действует тогда, когда другие только мечтают. Он исполнил мою мечту! И мы едины по духу! Мы оба катаем на байках класса "чоппер". И наше восприятие дороги под двумя колёсами идентично. Как-будто смотрим на мир одними глазами. Пришлось мне сходить в автошколу снова. Да ещё и обучение проходило в г. Новороссийск, так как в Анапе на тот момент автошколы категорию "А" не открывали, а категорию "В" я получила в 18 лет. На этот раз меня научили тормозить правильно.

WhatsApp Image 2019-07-03 at 15.12.46.jpeg

WhatsApp Image 2019-07-03 at 15.12.45.jpeg

В Анапе вторая половина весны и осень - идеальное время для мото-прогулок) можно влезть в экип и с комфортом, не взмокнув, наслаждаться дорогой, смакуя каждый её километр. Так красиво вокруг и всегда по-разному. И каждый выезд - это квест. Здесь массово концентрируются препятствия, вызванные другими участниками дорожного движения. И каждый раз тебя может удивить стихия:попытаться унести в Волшебную страну, пришибив тобой злую колдунью или растворить дождём, или может включиться режим "гриль" и вытопить некоторые запасы жирка... Благо, бывает и штиль.

И вот едешь ты - куда глаза глядят, и можешь завернуть на неизведанную тропку и найти приключения) например, мы с мужем заехали на территорию мор порта в Темрюке и нашли огромный корабль, который неизвестным нам образом вышел на сушу. А потом мы попытались пробраться к устью реки Кубань, где оказались на частной территории и охранник на скрипучем велосипеде с корзиной перед рулём отправился нам на встречу делать "атата". Пришлось стоять и ждать его, чтоб он не расстроился. На этом же пути дорогу нам перебежал енот - драный и наглый. И мы пытались вспомнить какую-нибудь примету на эту тему. А потом мы наткнулись на рыбаков, среди которых нам попался анапский маршрутчик и он был недоволен, что и здесь его узнают. А ещё в таких поездках кофе на заправках оказывается особенно вкусным. И возвращаешься ты домой, радуясь, что дотянул до заправки (ведь у меня нет датчика бензина), наполненный маленькими и большими радостями и с блаженным фэйсом идёшь смывать невинно-убиенных мошек с забрала, ибо они мешают обзору, а дворников-то нет. В-общем, это прекрасно. Но не тогда когда пчела залетела тебе в шлем и ползает чуть ли не по глазу, а тогда - когда она все же вылетела не причинив вреда. Уфф. Адреналин) Шщастье.


4
0