Анапа Пятница, 19 апреля

Суперсуп для похудения и ликер из лепестков роз. Рецепты от Елены Гуровой

30.10.2019 12:15

Суперсуп для похудения (холодный свекольник)

Кефир 1 стакан
Холодная вода 1 стакан
1 столовая ложка растительного масла.

Свеклу натереть на мелкой терке, огурец мелко нарезать или натереть на крупной терке, чеснок пропустить через пресс, соль, перец по вкусу, растительное масло по желанию можно добавить. Для вкуса лук зеленый, укроп, петрушка мелко нарезать. Залить все это кефиром, смешанным с водой. Суп хотя бы раз в день съедать, он способствует похудению! Как долго? Долго не выдержишь, хотя бы неделю. Потом перерыв и снова за холодный свекольник.


Ликер из лепестков роз

Сахар 50 -100 гр.
Водка 0,5 л
Вода 80 гр.
Лимонная кислота 1/3 чайной ложки
Лепестки роз 50 гр.

1. Хорошо помытые отделенные от соцветий лепестки измельчить в блендере или мясорубкой.

2. Добавить сахар, лимонную кислоту и воду. Перемешать.

3. Полученную лепестковую массу сложить в емкость для настаивания, залить водкой, еще раз перемешать.

4. Плотно закрыть банку крышкой, оставить на 10-14 дней в темном месте с комнатной температурой. Раз в 2-3 дня встряхивать.

5. Профильтровать настойку из роз через марлю, мякоть отжать. Лепестки больше не нужны.

6. Добавить в напиток сахар по вкусу (необязательно). Герметично закрыть, выдержать в холодильнике 5-10 дней для стабилизации вкуса.

7. Профильтровать настойку через вату, разлить в бутылки.

Для настойки из роз нужны свежие только сорванные лепестки без признаков порчи и качественная магазинная водка, этиловый спирт 40-45% или хорошо очищенный самогон двойной перегонки. Плохо очищенный дистиллят перебивает тонкий запах лепестков. Цвет настойки будет примерно такой же, как и цвет лепестков. Лепестки нужно брать чайной розы. Настойка помогает при простуде.

призовой фонд.jpgImage 013.png

Что нужно для участия в конкурсе:

1. На почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 пришлите горизонтальную фотографию (до 5 шт.) заготовок вместе с рецептом или фотографию овощей-фруктов, цветов, выращенных на вашей даче, вместе с небольшим рассказом. Видео (горизонтальное) приветствуется.

2. Укажите ФИО, номер телефона для контакта, возраст (публиковаться не будет).

3. Если вы хотите участвовать в конкурсе, но вам меньше 18 лет – нет проблем! Пришлите в редакцию согласие родителей на использование вашей фотографии (образец вышлем).

Заявки будут приниматься с 7 октября до 18:00 1 ноября 2019 года включительно. Голосование на сайте bloknot-anapa.ru начнётся в 10:00 2 ноября и завершится в 23:55 3 ноября.

Внимание! С одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. Все повторные попытки будут невозможны: «накрученные» голоса удаляются. «Лайки» и «антилайки» под фотографиями никак не влияют на результат голосования. Убедительная просьба быть честными и не покупать голоса в интернете. Желаем всем удачи и удовольствия от созерцания прекрасных творческих работ!

- Если на фотографии или видео присутствует ребёнок до 18 лет, то необходимо прислать письменное согласие родителей на публикацию фото/видео (образец вышлем).

- Организатор оставляет за собой право отказа в приёме фотографий к участию в конкурсе без объяснения причин, если работа нарушает общепринятые моральные, этические и правовые нормы.

- Организатор оставляет за собой право выбора фотографий для публикаций из присланного материала.

- Выплата денежного эквивалента стоимости призов или замена их на другие призы не допускается.

С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону 8-988-320-01-23.


9
0