Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 17.10.2017 08:02

В период школьных каникул для юных анапчан организуют 154 мероприятия

Свои школьные каникулы юные анапчане смогут провести не только в интернете, но и на 154 мероприятиях, которые будут проходить в городе с 28 октября до 9 ноября.
Управление по делам молодёжи администрации курорта подготовило познавательную и разностороннюю программу специально для детей и подростков.
С 28 по 30 октября во всех подростково-молодежных клубах будут проходить тематические мероприятия ко Дню Черного моря. Школьники узнают различные фактами о Черном море, обсудят проблемы его экологии, поучаствуют в игре-викторине «О флоре и фауне Черного моря».
31 октября в 16.00 в «Родине» стартует фестиваль «Клубный бум». Для ребят организуют фотозоны, интерактивные площадки и творческие мастер-классы.
3 ноября во всех молодежных клубах Анапы пройдет викторина «Готов ли ты открыть свое дело?». Подрастающему поколению в игровой форме ребятам расскажут о том, что нужно сделать, чтобы стать предпринимателем.
4 ноября в городе будет работать мобильная информационная площадка, посвященная дню Казанской чудотворной иконы Пресвятой Богородицы. В честь праздника в храме преподобного Серафима Саровского пройдет экскурсия, на которой расскажут об истории храма, предметах интерьера, утвари и церковном облачении священнослужителей.
3-4 ноября в военно-патриотических клубах, подведомственных Центру «Ратмир», пройдут тематические беседы, посвященные Дню народного единства. На центральных улицах города-курорта Анапа будет работать мобильная информационная площадка, посвященная празднику.
4 ноября в 11.00 на Театральной площади стартует фестиваль «Дружба народов». Школьники смогут узнать больше о разных культурах народом мира на интерактивных площадках,организованных учебными заведениями профессионального образования.
5 ноября в фитнес-клубе «SUNFIT GYM» пройдет любительский турнир по пауэрлифтингу. Соревноваться в приседаниях со штангой, жиме штанги лежа и становой тяге будут атлеты различных тренажерных залов и клубов города-курорта.
- 8 и 9 ноября в молодежных клубах пройдет серия тематических часов, лекций и акций в целях пропаганды здорового образа жизни, толерантного отношения к людям различных национальностей и вероисповеданий, профилактики в подростковой среде вредных зависимостей, правонарушений и экстремизма, - сообщает управление по делам молодёжи администрации Анапы.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0