Анапа Понедельник, 03 июня
Спорт, 02.03.2022 07:30

Анапчане будут представлять Краснодарский край на первенстве России по дзюдо

С 25 по 26 февраля в Армавире проходило первенство Южного Федерального округа по дзюдо до 15 лет ката группа. Спортсменки анапского клуба «Дельфин» принимали участие в данном турнире в составах первой и второй сборных Краснодарского края. Эти соревнования были командные.

По сумме двух дисциплин (демонстрация ката и олимпийский турнир по дзюдо) среди команд определялась тройка лидеров. Стоит отметить выступление Милены Шульга, которая в олимпийском турнире не проиграла ни в одной личной встрече. Но ввиду того, что ее команда по демонстрации техники 2 кю заняла 4 место, в общем зачете девушки заняли 3 место.

Сборная команда края под номером один была составлена из числа победителей первенства края. В данной сборной от Анапы выступали Разъяханум Мурадова и Марина Морозова. К данному турниру лидеры подошли не в лучшей форме. У многих были проблемы с весом. К сожалению клуб "Дельфин" тоже был в числе тех, кто столкнулся с этой проблемой. Поэтому в общем зачете первая сборная заняла 2-е место.

Несмотря ни на что, обе сборные прошли региональный отбор и в конце марта будут участвовать в первенстве России, которое пройдет в Новороссийске.

В рамках данного турнира прошли и соревнования личников, в которых приняли участие спортсмены, занявшие 3-5 места в первенстве Краснодарского края, а также получившие специальный допуск.

Лучшим среди наших спортсменов был Савелий Якименко, занявший 3 место.

Поздравляем наших спортсменов и их наставника Расима Насибовича Аскерова с достойным результатом и желаем успешного выступления на первенстве России.