Анапа Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 28.03.2024 18:00

Анапчанин и его подельник наворовали вещей на 300 тысяч рублей – предстанут перед судом

В Новороссийске осудят двух приезжих – из Анапы и Татарстана, подозреваемых в кражах из домовладений. Общая сумма ущерба составила порядка 300 000 рублей.

Сообщается, что хищения были совершены из частных домовладений. В отношении 30-летнего анапчанина и его 36-летнего сообщника уже завершено расследование уголовного дела по статье 158 УК РФ.

По данным ГУ МВД России по Краснодарскому краю, мужчины на протяжении нескольких месяцев проникали в жилые и строящиеся дома, чтобы присвоить вещи. На данный момент правоохранители установили причастность фигурантов к трем фактам противоправных действий.

Уголовное дело в отношении них направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчинам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Блокнот» писал, что в центре Анапы частный дом превратился в многоквартирный. Мэрия через суд добивается его сноса.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
0
1