Анапа Четверг, 23 мая
Спорт, 04.05.2022 09:00

Анапчанка Софья Погорелая выиграла бронзу на Кубке России по мотокроссу

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Туапсинском районе прошли заезды Кубка России по мотокроссу. В соревнованиях участвовали 56 спортсменов из 17 регионов страны.

Краснодарский край представили 8 мотокроссменов. В результате бронзовую медаль в классе 125 см³ среди женщин завоевала спортсменка из Анапы Софья Погорелая, серебро в той же дисциплине среди мужчины выиграл краснодарец Алексей Орлов.

В классе 250 см³ серебро завоевал также уроженец столицы Кубани Даниил Кесов. Краснодарский спортсмен Евгений Тоцкий занял серебряную ступень пьедестала в открытом классе.

– Всего в рамках всероссийских соревнований у мужчин в этом сезоне запланировано 4 этапа Кубка России: ВДЦ «Орлёнок», Сахзавод, Курск и Каменск-Уральский. У женщин в этом сезоне 3 этапа: ВДЦ «Орлёнок», Тара и Кирово-Чепецк, – пояснили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что прокуратура Анапы взыскала материальную помощь в пользу пострадавших от прошлогодних потопов.

А еще на пляжах вдоль Витязевской косы собрали 150 мешков мусора.

Кроме того, начальником управления имущественных отношений Анапы стал Максим Шведов.