Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.03.2024 10:00

Спортивную школу «Виктория» в Анапе ждёт реконструкция

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко встретился с составом тренеров и руководством спортивной школы. Он подчеркнул, что многие воспитанники «Виктории» стали известными спортсменами и одержали сотни побед, защищая честь Анапы и Кубани на всероссийских и международных соревнованиях.

В школе планируется заменить крышу, витражи бассейна и игровой зал, систему вентиляции, электропроводку, укрепить потолки и торцевые стены, отремонтировать фасад и провести ряд других работ. Общая стоимость реконструкции составит около 190 миллионов рублей. Проектно-сметная документация уже отправлена ​​на государственную экспертизу.

Министр также посетил центр пляжного спорта на Пионерском проспекте, который уже готовится провести первые соревнования. Здесь установлены трибуны и ограждения, смонтировано модульное здание, интегрированы системы освещения и видеонаблюдения.

Сообщается, что уже текущей весной спортсмены смогут выйти на песок.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что в Анапе увеличили запас питьевой воды вдвое – теперь он составляет 19 тысяч кубометров.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1