Анапа Суббота, 27 апреля
АВТО, 27.03.2024 11:00

Во время проверки соблюдения ПДД в Анапе выявили и наказали несколько нарушителей

При проверке соблюдения правил дорожного движения сотрудниками отдельной роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Анапе выявили автомобили без государственных номеров, с тонированными передними стеклами, а также грузовой автомобиль, перевозивший сыпучие материалы, при этом не имея тента.

В отношении водителей легковых автомобилей полиция составляла протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке». Оба автомобиля были сняты с учета в течение 10 дней и больше не регистрировались.

Водитель седана с тонированными передними стеклами привлечен к ответственности по статье 12.5 части 3.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством с установленными стеклами (в том числе затянутыми тонированной прозрачной пленкой), светопроницаемостью которой не соответствует требованиям технических регламентов по безопасности колесных транспортных средств».

В отношении водителя грузовика полицейские также составили протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 12.21 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки» и частью 1 статьи 12.21. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск транспортного средства без тахографа».

Кроме того, были проведены профилактические беседы с водителями транспортных средств по вопросам предотвращения нарушений правил дорожного движения.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что реконструкция очистных сооружений в Анапе откладывается – коллектор не прошел госэкспертизу.

Подготовила Ксения Раевская


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
3