Анапа Пятница, 07 июня
Спорт, 20.03.2023 13:32

Анапчанка Анастасия Кооль выиграла «золото» на международном турнире по боксу

В Будве (Черногория) на днях подошёл к концу престижный международный турнир «Жемчужина Адриатики». Соревнования каждый год собирают самых сильных боксёров со всего мира. Соревнования проходили в 13 весовых категориях среди юниоров и 12 весовых категориях среди юниорок.

Юниоры из России принимали участие в соревнованиях с гимном и флагом страны. Турнир сложился удачно – в итоге в копилке команды 14 золотых наград, 14 раз на арене звучал российский гимн.

Анапу представляла девушка из Федерации бокса Анапы Анастасия Кооль.

В последнем поединке на соревнованиях анапчанка со счётом 5:0 победила спортсменку из Мексики и выиграла "золото".

Как сообщает пресс-служба администрации Анапы, первое общекомандное место заняла Юниорская сборная команда России.

Спортсменка тренируется под руководством Марины Голубевой.