Анапа Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.03.2023 15:00

Рядом с парком «Трапезунд» в Витязево организовали платную парковку

На днях в Витязево, неподалёку от пункта полиции и парка "Трапезунд", на улице Мира установили знак платной парковки. Ранее на асфальте уже была нанесена синяя разметка. Предусмотрены и места для водителей-инвалидов.

Пока неясно, как будет взиматься плату за парковку - или установят паркомат, или же будет сидеть человек, отвечающий за въезд и нахождение автомобилей на стоянке, а также установят шлагбаум.

Интересно, что в прошлом году по поводу синей разметки, обозначающей платную парковку, возникла несколько непонятная ситуация. Пресс-служба администрации Витязевского сельского округа опубликовала информацию, что разметка нанесена незаконно и в скором времени будет закрашена.



Однако прошло несколько месяцев, а разметка так и оставалась. И вот, несколько дней назад, на том месте появился и дорожный знак, обозначающий платную стоянку.

Вероятно, это связано с инициативой организовать в Анапе и районе платные парковки, о которых мы неоднократно писали ранее. Можно предположить, что места расположения платных парковок и нанесения синих линий разметки уже согласованы.

Мы сообщали ранее, зачем нужны "умные" платные парковки. Ранее мы писали, что на Протапова наносили разметку платной парковки.

А ещё жители считают, что с появлением паркоматов в Анапе число парковочных мест уменьшится. 

Дмитрий Василиади






Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

Места: Платная парковка Места: Анапа
3
2