Блокнот
Анапа
Пятница, 06 ноября
Общество, 3 минуты назад

142 беспилотника за ночь: тревожная ночь в Анапе и последствия в крае

В ночь с 5 на 6 ноября дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 142 украинских беспилотных летательных средства. Об этом сообщил краевой оперативный штаб со ссылкой на Минобороны РФ. Среди регионов, над которыми работала ПВО, — Курская, Белгородская, Тульская, Орловская, Ростовская, Астраханская области, Московский регион, Краснодарский край, Республика Крым, а также акватории Чёрного и Азовского морей.

В Краснодарском крае не обошлось без последствий.

В посёлке Афипском Северского района из-за падения обломков БПЛА произошло возгорание на территории одного из предприятий. Пострадавших нет, на месте работают оперативные и специальные службы. Также фрагменты беспилотника повредили остекление в одной из квартир малоэтажного многоквартирного дома.

Для Анапы ночь тоже была тревожной.

По сообщениям каналов оповещения, ракетная опасность объявлялась 5 ноября в 20:22, затем в 21:16 и в 23:00 — звучали сирены воздушной тревоги. Сегодня утром, в 07:21, жители снова получили СМС от МЧС о ракетной опасности.

Важно помнить!

При сигнале опасности нужно укрыться — в подвале, на подземной парковке, в капитальном помещении без окон. Не прятаться у стен домов и не использовать автомобиль как укрытие. Снимать беспилотники, их обломки и работу ПВО запрещено. При обнаружении фрагментов — не приближаться и звонить 112.

 

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Краснодарский крайМеста: Анапа
Главное в стране