Анапа Суббота, 27 апреля
Экономика, 28.03.2024 15:00

Счетная палата проверит стоимость отопления в домах Анапы

Тарифы на тепло в Москве зачастую ниже, чем в регионах, а заработная плата столичных тружеников выше, чем на местах. В связи с этим Счетной палате целесообразно провести анализ объективности коммунальных тарифов и сопоставить их с доходами россиян в разных регионах.

Исходя из полученной информации, депутаты смогут принять решения, «которых ждут избиратели», заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. И он предложил Счетной палате проверить тарифообразование в ЖКХ, а также сопоставить тарифы в регионах с зарплатами.

«Давайте попросим Счетную палату проанализировать тарифообразование, объективность тарифов и сопоставим с доходами, для того чтобы сделать выводы со своей стороны, — сказал председатель Госдумы. — Если они проведут проверочные мероприятия и далее выскажут свое предложение, мы с вами подойдем к рассмотрению вопроса о ЖКХ и к разговору о концессиях более подготовленными, опираясь на выводы, которые сделает Счетная палата».

Ранее «Блокнот» писал, что в центре Анапы частный дом превратился в многоквартирный. Мэрия через суд добивается его сноса.

По материалам «ПГ» подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: квитанцииОрганизации: ЖКХСобытия: Отопление
2
2