Анапа Пятница, 29 марта

Рыся породы "чердак-терьер"

15.03.2021 10:15

Нашего кота звали Рыся. Он был с нами целых семь лет… Или всего семь лет… Я не хотела заводить кота, хотя муж несколько лет меня уговаривал. Но так получилось, что котенка взял сын – после передержки у волонтеров, бездомыша нашли на чердаке какого-то дома. Но у сына оказалась аллергия на кошачью шерсть. Куда деваться? Отдал «ребенка» нам. И имя он же придумал – Рыся, так как у котенка были кисточки на ушах, как у настоящей рыси.

Первое, что поразило, Рыся всегда рвался на улицу. Видимо, чердачное детство давало себя знать. Все коты утром бегут к миске, а этот – к двери на балкон. А когда входную дверь открывали, обязательно выскакивал. Видно было, что боится необычной обстановки, но все равно выскакивал.

Какая у него была порода? Не знаем. Похож на сибирскую. Но муж всегда его называл «чердак-терьер», нашли же на чердаке.

С появлением Рыси в лексиконе семьи появились новые слова. Например, «зайчит» – лежит на полу на спине сложив лапки, как зайчик. Или «акелит» – на спинке дивана, как «царь горы». Или же «дикошарит» – бесится.

А однажды он прошел по клавиатуре мужа – тот работает за компьютером – и все буквы во всех приложениях стали писаться только заглавными. «Добрые» коллеги посоветовали: пусти кота в обратную сторону. Не помогло, пришлось перезагружаться.

А в прошлом году Рыся сильно заболел. Ветеринары ставили разные диагнозы, мы его лечили, и уколами, и даже операцию делали. Не помогло. Осенью Рыся от нас ушел.

И мы даже знаем куда – в свой кошачий рай.

Рыся (2).jpg

Рыся (3).jpg

Рыся (4).jpg

Рыся (5).jpg

Image 013.png

Для участия в конкурсе пришлите горизонтальное фото (до 5 штук) своего любимого кота или кошки на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru. Видео приветствуется и имеет приоритет при выкладке в ленту новостей на сайте "Блокнот Анапа". Напишите, как зовут ваше мурчащее чудо, его возраст и небольшой рассказ о нём. Укажите ваши ФИО и контактный телефон. Не забудьте подписаться на @bloknot.anapa 

Заявки принимаются с 10 марта 2021 года до 14.00 9 апреля 2021 года включительно. Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10.00 10 апреля 2021 года и завершится в 23.55 11 апреля 2021 года.

С подробными условиями конкурса можно ознакомится здесь

С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону 8-988-320-01-23. 

13
0