Анапа Четверг, 28 марта

Умная Звездочка

01.03.2018 10:38
На фотографиях изображена не просто кошка, а наше тотемное животное- Тимоша: добрая, ласковая, отзывчивая и для нас самая умная кошка на Земле. Ей уже 6 лет, но даже при этом она достаточно активна и любознательна.
Нашу звёздочку, как мы её называем в семье, нашёл и принёс в дом мой муж- достаточно суровый для таких дел мужчина, однако его сердце не могло выдержать стона маленького котёнка в двадцатиградусный мороз. Звёздочка быстро привыкла к новой семье, её полюбили и взрослые, и дети.
С тех пор, с нами произошёл один случай, после чего Тимоша и обрела "статус тотемного животного". Дело было летом- мы отдыхали всей семьёй на даче, уже было все легли спать после плотного ужина, как вдруг мы услышали мяуканье Тимоши. Звук был такой, что проигнорировать было просто невозможно. Да и к слову, никогда прежде она так не кричала. Решили спуститься вниз по лестнице и идти на звук. В комнате, где была Тима, лежала моя тётя- пожилая женщина, у которой в это время случился приступ эпилепсии. Слава Богу, всё обошлось. А Звёздочкой кошку прозвала тётя после того случая.

К слову, теперь балуем её, как только можем. Однако, самым дорогим кормам она предпочитает крабовые палочки; а новомодной лежанке- место под боком хозяйки. Так что вот мой совет тем, кто думает завести кошку: не бойтесь брать кошек с улицы, поверьте мне, эти животные могли бы жить в совсем других условия, и за предоставленный шанс, они вас потом сильно сильно отблагодарят!


HaFTcYh86Ec.jpgw58PsTbjjtY.jpg

42
2