Анапа Вторник, 23 апреля

Красноруцкий Леонид Павлович

28.12.2020 07:00
Депутат Совета муниципального образования город-курорт Анапа Супсехскому сельскому избирательному округу № 29.

Родился 29 января 1978 года в городе Волгограде в семье служащих.  Раннее детство прошло в небольшом портовом городе Певек Чаунского района Магаданской области.

В 1995 году окончил Энерго-физический лицей №1502 при Московском энергетическом институте.

В 2001 году окончил Московский энергетический институт, факультет «Электроснабжение городов и промышленных предприятий», специальность – «Электроснабжение», квалификация – инженер.

В настоящее время обучается в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», факультет «Государственное и муниципальное управление» (окончание – март 2016 года).

В 2001 году переехал в г. Анапа, став заместителем директора детского оздоровительного центра «Энергетик» в с.Сукко, а в 2003 году возглавил его.

На протяжении последних 10 лет детский оздоровительный лагерь «Энергетик» под руководством Красноруцкого Л.П. из небольшого лагеря превратился в крупную, устойчиво развивающуюся детскую здравницу вместимостью до 1 000 чел.

По инициативе Красноруцкого Л.П. ЗАО УДОЛ «Энергетик» взяло на себя шефство по содержанию памятника герою ВОВ Д.С.Калинину. Также Леонид Павлович выступил инициатором и активным участником закладки в ноябре 2012 года лесопарковой зоны «Единения и Согласия» в с.Сукко.

Является спонсором футбольной команды «Старт-Энергетик» (Су-Псех).

Женат, воспитывает двоих детей.

94
6