Анапа Пятница, 29 марта

Рецепт "А-ля грибы для Лёшки"

20.08.2019 12:25

Угодить Алексею становится все сложней. Парень отказывается почти от всего… Да, все скажут, что лето, жарко, не хочет кушать, но все же еду употреблять надо. Хоть и пьем много воды, чая, "волшебного" молока. Вот с утра дал добро на жаренные грибы. Ого...а нам, малышам, нельзя грибы! Нас в свое время осведомили об этом.

И вот нас выручили мои любимые баклажанчики. По вкусу вышли как грибы...или даже мясо (многие так говорят). Для "травоядных" - неплохой рецепт. Главное, Алексей умял. Нас подвело в этот раз то, что баклажаны становятся перезрелые и волокнистые, а это не очень приятно и приходится много обрезать.

участник 7 (3).jpg

А вот и сам рецепт: баклажанчики (2 шт.) лучше почистить. Я режу мелкой соломкой. 4 яйца вилочкой взбить. Залить баклажаны, перемешать и убрать часов на 5 в холодильник. Я на ночь убираю. Зажарить баклажаны, посолить, поперчить. Отдельно лук обжарить, можно немного чеснока. Все смешать. Я делаю без соусов, а кто-то маойонезик потом добавляет.

участник 7 (2).jpg

участник 7 (1).jpeg

Фото от @ira.lass
Image 013.png
Для участия нужно:

1. Выбрать самые «вкусные» фотографии  для конкурса «Моё любимое блюдо», который проходит на сайте «Блокнот Анапа» при поддержке партнёров.

2. Подписаться на наши группы и разместить пост с фото и небольшим рассказом о вашем любимом блюде у себя на странице в социальных сетях Instagram«ВКонтакте»«Одноклассники»Facebook с подписью «Участвую в конкурсе #мое_любимоеблюдо от Блокнот Анапа».

3. Прислать фото на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru (с указанием ФИО и соцсети, где вы опубликовали пост. Видео приветствуется).

Заявки принимаются с 9 августа до 18:00 6 сентября 2019 года включительно. 
Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10:00 7 сентября 2019 года и завершится в 23:55 8 сентября 2019 года.
1
0