Бабушкины пирожки
Этот рецепт теста мне передала бабушка:
· 1 десертную ложку дрожжей;
· 0,5 литра теплого молока;
· 150 грамм сливочного масла;
· 100 грамм растительного масла;
· 150 грамм сметаны;
· Ваниль;
· 4 яйца;
· 500-600 грамм муки;
· 1/2 чайной ложки соли и 2-3 столовые ложки сахара.
Сначала ставим опару: в теплое молоко кладем дрожжи, ваниль, соль, сметану, вливаем растительное масло, добавляем стакан муки. Отдельно взбиваем сахар и яйца. Выливаем эту смесь в опару и перемешиваем. Опара должна выстояться в теплом месте около двух часов. Затем добавляем просеянную муку и вымешиваем тесто, которое на полчаса снова прячем в теплое место. Бабушка еще закутывала кастрюлю с тестом в рушник или детское одеялко. Бабушка все время говорила, что, когда выстаивается тесто, нельзя ругаться и кричать на кухне. Через полчаса тесто снова перемешиваем и лепим пирожки. Начинка может быть любой, главное, не очень жидкой: яблоки с корицей, вишня, творог, картошка, капуста. Перед выпечкой смазываем пирожки желтком. Пирожки выпекаются при температуре 180-200 градусов около получаса. Готовность теста можно определить зубочисткой: проткнули пирожок, если тесто не цепляется на зубочистку, и она легко прокалывает тесто - можно вынимать пироги. Важно еще правильно остудить их. Пирожки снимаем с противня и укладываем на тарелку, которую заматывают рушником. Тесто должно остывать постепенно.
Условия конкурса:
1. Пришлите на почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123:
– свою фотографию вместе с блюдом, которое вы приготовили для конкурса на своей кухне;
– фото приготовленного блюда крупным планом;
– оригинальное название блюда и подробный рецепт его приготовления;
– креативность и видео процесса приготовления приветствуются.
2. От одного участника принимается только одна заявка, в которой можно прислать до 5 рецептов.
3. Укажите ФИО, номер телефона для контакта.
4. Для участников, которым менее 18 лет, обязательно письменное согласие родителей на использование вашей фотографии (Образец согласия: Я, Иванова Татьяна Алексеевна, разрешаю использовать фото моей дочери, Ивановой Марины Васильевны, 05.05.2005 г.р., в конкурсе «Готовлю на своей кухне» на сайте bloknot-anapa.ru, в группах «Блокнот Анапа», в газетах «Ваша газета - Анапа» и «Всё для Вас — Анапа»).
5. Убедительная просьба быть честными и не покупать голоса в интернете!
Заявки принимаются с 10:00 11 октября до 18:00 2 ноября включительно. Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10:00 3 ноября и завершится в 23:55 4 ноября.
Генеральный партнер проекта: медицинский лечебно - диагностический центр "Гиппократ".
Партнеры проекта: магазин товаров для интерьера "Интерьерные штучки", интернет-магазин "Точка доступа", океанариум "Риф", кафе "Старый хутор", производственно-художественная мастерская "Мир картин", Анапский дельфинарий на Пионерском проспекте, кондитерская "Сильви Свит", производитель натуральных сладостей "ЗефирАнапа", художник-керамист Елена Ефимова, мастерская Мартиросяна.
Внимание! С одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. Все повторные попытки будут невозможны: «накрученные» голоса удаляются. «Лайки» и «антилайки» под фотографиями никак не влияют на результат голосования.
- Организатор оставляет за собой право отказа в приёме фотографий к участию в конкурсе без объяснения причин, если работа нарушает моральные, этические и правовые нормы.
- Организатор оставляет за собой право изменить условия конкурса, а также приостановить или отменить конкурс в любое время и по любой причине без предварительного уведомления участников конкурса.
- Выплата денежного эквивалента стоимости призов или замена их на другие призы не допускаются.
|
1 0 |
- В Анапе
- Анапа стала самым теплым городом в разгар зимы 07.01.2026 Общество
- Волонтеры нашли свежий мазут на берегу Краснодарского края 08.01.2026 Общество
- Экстренная информация: для жителей Анапы объявлено штормовое предупреждение 08.01.2026 Общество
- Куда сходить на выходных в Анапе 09.01.2026 Общество
- Туристический поток в Анапу за прошлый год значительно рухнул 09.01.2026 Общество
- Сухогруз сел на мель у памятника природы в Краснодарском крае, чем опасно: ответил эксперт 07.01.2026 Происшествия
- Когда в Анапу вернется зима 09.01.2026 Общество
- Весна и солнце придет в Анапу на Рождество 05.01.2026 Общество
- Такси в Анапе может подорожать на 20 процентов 08.01.2026 Общество
- В станице Анапской на пожаре погибли два человека 05.01.2026 Происшествия

