Блюда для неожиданных гостей
У меня три блюда. Сложностью они не отличаются. А вот в случае неожиданных гостей будут кстати.

ЖАРЕНЫЙ СЫР С ОВОЩАМИ.
· Адыгейский сыр
· Помидоры
· Болгарский перец
· Чеснок
· Соль, растительное масло, обжаренный кунжут, зелень.
Пропорции продуктов произвольные, все по вкусу.
Адыгейский сыр режем кусочками, ориентировочно 3 на 3 см, обжариваем на сковородке в небольшом количестве масла до золотистого цвета с двух сторон. Выкладываем на тарелку. Затем обжариваем овощи до полуготовности, в конце солим, добавляем чеснок, немного зелени. Овощи соединяем с сыром, посыпаем зеленью и кунжутом. Блюдо можно подавать как в теплом, так и в холодном виде.

ЗАПЕЧЕНОЕ КУРИНОЕ ФИЛЕ.
· Филе куриной грудки
· Сметана, смешанная с чесноком, соль
· Сыр
· Помидор
· Болгарский перец
Филе маринуем в сметане с чесноком примерно полчаса, затем делаем надрезы-кармашки. В эти кармашки закладываем кусочки помидора, перца, сыра. Запекаем в духовке до готовности. Минут за 5 перед тем как достать блюдо из духовки, посыпаем ещё сверху сыром. Если филе получилось суховатым, то можно подавать с соусом.

СЫРНЫЕ ЗАКУСКИ.
1. Сыр, майонез, чеснок, кунжут.
Сыр натереть на мелкой тёрке, выдавить чеснок, добавить майонез. Из полученной массы скатать шарики и обвалять их в поджаренном кунжуте.
2. Сыр, виноград.
Сыр порезать кубиками. На шпажку наколоть кубик сыра и виноградинку.



Новый и очень вкусный конкурс «Готовлю на своей кухне» при поддержке партнёров объявил Издательский дом «Всё для Вас - Анапа» и информационный портал «Блокнот Анапа».
Условия конкурса:
1. Пришлите на почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123:
– свою фотографию вместе с блюдом, которое вы приготовили для конкурса на своей кухне;
– фото приготовленного блюда крупным планом;
– оригинальное название блюда и подробный рецепт его приготовления;
– креативность и видео процесса приготовления приветствуются.
2. От одного участника принимается только одна заявка, в которой можно прислать до 5 рецептов.
3. Укажите ФИО, номер телефона для контакта.
4. Для участников, которым менее 18 лет, обязательно согласие родителей на использование вашей фотографии (Образец согласия: Я, Иванова Татьяна Алексеевна, разрешаю использовать фото моей дочери, Ивановой Марины Васильевны, 05.05.2005 г.р., в конкурсе «Готовлю на своей кухне» на сайте bloknot-anapa.ru, в группах «Блокнот Анапа», в газетах «Ваша газета - Анапа» и «Всё для Вас — Анапа»).
5. Убедительная просьба быть честными и не покупать голоса в интернете!
Заявки принимаются с 10:00 11 октября до 18:00 2 ноября включительно. Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10:00 3 ноября и завершится в 23:55 4 ноября.
Генеральный партнер проекта: медицинский лечебно - диагностический центр "Гиппократ".
Партнеры проекта: магазин товаров для интерьера "Интерьерные штучки", интернет-магазин "Точка доступа", океанариум "Риф", кафе "Старый хутор", производственно-художественная мастерская "Мир картин", Анапский дельфинарий на Пионерском проспекте, кондитерская "Сильви Свит", производитель натуральных сладостей "ЗефирАнапа", художник-керамист Елена Ефимова, мастерская Мартиросяна.
Внимание! С одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. Все повторные попытки будут невозможны: «накрученные» голоса удаляются. «Лайки» и «антилайки» под фотографиями никак не влияют на результат голосования.
- Организатор оставляет за собой право отказа в приёме фотографий к участию в конкурсе без объяснения причин, если работа нарушает моральные, этические и правовые нормы.
- Организатор оставляет за собой право изменить условия конкурса, а также приостановить или отменить конкурс в любое время и по любой причине без предварительного уведомления участников конкурса.
- Выплата денежного эквивалента стоимости призов или замена их на другие призы не допускаются.
|
8 2 |
- В Анапе
- Аэропорт Анапы станет международным 05.12.2025 Общество
- Жители Анапы могут остаться без WhatsApp 01.12.2025 Общество
- Завтра в Анапе ожидается массовое отключение света 01.12.2025 Общество
- Курортный сезон 2026 года в Анапе будет 05.12.2025 Общество
- Снова работают сирены: в Анапе слышны хлопки в небе 30.11.2025 Происшествия
- Очень громко: жители Анапы слышат взрывы 30.11.2025 Происшествия
- Люди ранены, поврежден автомобиль: что известно о новой ночной атаке БПЛА на Краснодарский край 02.12.2025 Происшествия
- Выходные в Анапе будут прохладными и ветреными 05.12.2025 Общество
- Анапа лидирует по обращениям к губернатору Краснодарского края на «Прямую линию» 01.12.2025 Общество
- Краснодарские пенсионеры могут рассчитывать на две пенсии в этом декабре 05.12.2025 Общество