Татарские буккены и желейный торт
Тыквенные пирожки
Маме очень нравятся татарские пироги "буккены" из тыквы с любой крупой. Однажды на торжество она украсила пирожки сухофруктами и это сочетание все оценили. Так и прижилось, уже новое блюдо. Иногда мы его делаем в виде большого пирога. Очень сытное, вкусное, полезное блюдо. Теперь это и мои любимые пироги.
Рецепт теста: мука пшеничная и ржаная 80/20, семена льна молотые, подсолнечное масло, вода, яйцо, кефир, соль.
Для начинки - тыква, нарезанная кубиками, рис припущенный, изюм (можно использовать любые сухофрукты - курага, чернослив), соль по вкусу.


Готовлю в духовке при температуре 200* 50 минут.

Желейный тортик
На праздник, когда сыну исполнилось 6 месяцев, нашла рецепт гипоаллергенного желейного торта. Я делаю в креманках и большой торт. Для приготовления понадобится - желатин 60 г, вода кипяченая холодная 3 стакана, сахар 10 ст. ложек (можно и больше, сильно сладкий не люблю), сметана 1 пакет 450 г 15%, фрукты, орехи, шоколад или какао, варенье.


Желатин развожу по рецепту, добавляю сахар. Послойно выкладываю фрукты, орехи, заливаю сладким желатином, желатин со сметаной, желатин с растопленным шоколадом, желатин с вареньем. Слои можно чередовать по желанию и фантазии. Ставлю в холодильник на пару часов. Готов к употреблению! Для десерта годятся любые свежие и консервированные фрукты, сухофрукты, печенье, орехи, мармелад, кусочки шоколада, вафли.

Приятного аппетита!


Новый и очень вкусный конкурс «Готовлю на своей кухне» при поддержке партнёров объявил Издательский дом «Всё для Вас - Анапа» и информационный портал «Блокнот Анапа».
Условия конкурса:
1. Пришлите на почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123:
– свою фотографию вместе с блюдом, которое вы приготовили для конкурса на своей кухне;
– фото приготовленного блюда крупным планом;
– оригинальное название блюда и подробный рецепт его приготовления;
– креативность и видео процесса приготовления приветствуются.
2. От одного участника принимается только одна заявка, в которой можно прислать до 5 рецептов.
3. Укажите ФИО, номер телефона для контакта.
4. Для участников, которым менее 18 лет, обязательно согласие родителей на использование вашей фотографии (Образец согласия: Я, Иванова Татьяна Алексеевна, разрешаю использовать фото моей дочери, Ивановой Марины Васильевны, 05.05.2005 г.р., в конкурсе «Готовлю на своей кухне» на сайте bloknot-anapa.ru, в группах «Блокнот Анапа», в газетах «Ваша газета - Анапа» и «Всё для Вас — Анапа»).
5. Убедительная просьба быть честными и не покупать голоса в интернете!
Заявки принимаются с 10:00 11 октября до 18:00 2 ноября включительно. Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10:00 3 ноября и завершится в 23:55 4 ноября.
Генеральный партнер проекта: медицинский лечебно - диагностический центр "Гиппократ".
Партнеры проекта: магазин товаров для интерьера "Интерьерные штучки", интернет-магазин "Точка доступа", океанариум "Риф", кафе "Старый хутор", производственно-художественная мастерская "Мир картин", Анапский дельфинарий на Пионерском проспекте, кондитерская "Сильви Свит", производитель натуральных сладостей "ЗефирАнапа", художник-керамист Елена Ефимова, мастерская Мартиросяна.
Внимание! С одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. Все повторные попытки будут невозможны: «накрученные» голоса удаляются. «Лайки» и «антилайки» под фотографиями никак не влияют на результат голосования.
- Организатор оставляет за собой право отказа в приёме фотографий к участию в конкурсе без объяснения причин, если работа нарушает моральные, этические и правовые нормы.
- Организатор оставляет за собой право изменить условия конкурса, а также приостановить или отменить конкурс в любое время и по любой причине без предварительного уведомления участников конкурса.
- Выплата денежного эквивалента стоимости призов или замена их на другие призы не допускаются.
|
26 0 |
- В Анапе
- В Анапу придет настоящая весна уже в ближайшее время 01.01.2026 Общество
- Афиша мероприятий в Анапе на новогодних каникулах 31.12.2025 Общество
- Афиша мероприятий в Анапе на выходные 02.01.2026 Общество
- Что изменится в жизни анапчан с 1 января 31.12.2025 Общество
- Недалеко от Анапы волонтеры нашли мазутные «плюшки» 29.12.2025 Общество
- «Волгатранснефть» не хочет выплачивать 35 млрд рублей после крушения танкеров и разлива мазута в Черном море 30.12.2025 Общество
- С 1 января начнется круглогодичный призыв на военную службу граждан России 30.12.2025 Общество
- Бывшего вице-губернатора Краснодарского края Власова приговорили к 11 годам 30.12.2025 Общество
- Мэрия Анапы просит воздержаться от фейерверков в Новый год 29.12.2025 Общество
- На Новый год Анапу накроют дожди со снегом 29.12.2025 Общество