Анапа Пятница, 19 апреля

Анапе нужны парки для отдыха

25.10.2017 18:15
Здравствуйте, уважаемые организаторы замечательного  конкурса " Сделаем Анапу лучше!"
Мы живём в районе"3- б" г.Анапы. Это большой, густонаселенный район,  да к тому же  здесь ведется беспрерывное, чрезвычайно  активное  строительство  жилых домов. Настолько активное, что за минувшие 
два-три года, например, огромные  жилые дома  возводятся уже методом точечной застройки прямо посреди  уже имеющихся дворов,  окно в окно с соседними зданиями.. Таким образом застраивается буквально каждый метр земли, и населению этого района постоянно  растёт и будет расти  за счет притока новоселов.

А между тем, в районе совершенно не остается  свободного дворового пространства  возле домов, к тому же заставленного  припаркованными машинами...и людям нет возможности  отдохнуть после работы на свежем воздухе, уж не говоря о  требуемом раздолье для детворы. За пределами  дворов тоже нет ни бульваров, ни  хотя бы  маленького парка ... А ведь посреди  квартала в  самом конце улицы Ленина  все эти годы пока ещё пустует  окруженное домами  большой пространство -   пустырь с прекрасной почвой, на котором  бы давно  можно было разбить  чудесный парк с тенистыми аллеями! Также  рядом пустуют земли из-под бывших виноградников, а  нам летом и деться некуда от жары и пыли...
Почему же до сих пор нету  в нашем районе всего  этого, куда смотрит  администрация города и его главный архитектор?!  Сколько нареканий услышали бы все они, появись хоть раз в нашем районе  для того, чтобы осмотреть его самим и  поинтересоваться мнением  населяющих его людей!

Предлагаю:
сделать  наконец  народу  парк или сквер -  на пустыре между ул.Владимирской и ул.Омелькова,  а также на бывшем виноградном поле под Лысой Горой.



12
0