Анапа Пятница, 26 апреля

Заменить в городе флаги

25.10.2017 17:36

Решить вопрос о создании терминалов-стоянок для гостевых автомобилей. Предлагалось, например, в районе вокзала, роддома, и других местах.

Принять кардинальное решение по парку имени «30-ти летия Победы». Необходимо или переименовать или привести в соответствие с названием! ЭТО просто ПОЗОР для города ВОИНСКОЙ СЛАВЫ.

Многие флаги пришли в негодность. Грязные, рваные флаги продолжают трепаться на ветру, что не способствует повышению имиджу города одного из лучших курортов страны.

Мимо проходят сотни людей. Смотрят на это и возмущаются от бессилия. Неужели никто из администрации города не возьмет под особый контроль за этой ситуацией?

Обязать всех владельцев частных домов, многоквартирные дома и магазины на праздники вывешивать флаги России, Краснодарского края и города. Строго следить за их внешним видом. Для этого принять решение городского Совета. Провести разъяснительную работу силами общественности, партийными, молодежными и другими организациями, на ТВ.

На набережной жестко пресекать несанкционированное расширение площадей кафе, установку на ними крыш, которые закрывают вид на море, пляж. Ликвидировать установленные крыши, которые закрывают красивый вид, и открывают неприглядное состояние на этих крышах.

Принять совместное решение с руководством или обязать ОАО «НЭСК-Анапаэлектросеть» не вешать эти «могучие сопли» из связок проводов СИП идущих от трансформаторных подстанций к потребителям. То, что находится на углу ул. Астраханская и Терская ни в какие ворота не лезет! Толстые связки проводов обмотаны прямо на деревья, сильно провисают.

Принять решение по исправлению состояния квартала между ул.ул. Астраханская и Владимирская по ул. Терская. Для этого необходимо расширить проезжую часть дороги. На 1,5-2 м можно увеличить ширину дороги. Тротуар, по ул. Терская, почему то выполнен возле каждого дома на разных уровнях (то выше, то ниже, то шире, то уже, то уклон больше, меньше) Как ходить инвалидам, детям, мамочкам с колясками, да и просто людям - не понятно!

Дворы домов №№2,4,6,8 по ул. Владимирской находятся в центре города, в непосредственной близости от администрации, летней эстрады, парка и центрального пляжа. В летний период, все мероприятия люди посещают, проходя через наш двор. Приезжают по улице Терской. Участок между Астраханской и Владимирской совершенно не отвечает требованиям улицы. Проезжая часть узкая, разбитая. Автомашины стоят в один ряд, плотно, многие паркуются прямо на тротуарах. Автофура для магазина «Магнит» перекрывает проезжую часть и тротуар, создавая тем самым пробку.

Подъезд мусоровоза из-за такого положения не возможен! Люди вынуждены нарушать Правила содержания и благоустройства территорий г. Анапа и выставляют тару с мусором на улицу возле дома, чем нарушается санитарное состояние улицы.

Данные нарушения проявляются в виду отсутствия контроля руководителями УК «Коммунальщик» за исполнением п. 2.1.8. Договора по своевременному осмотру, составления актов, анализу, оценке и планированию, а также принятию качественных мер по нашим заявкам, обращениям.

Своим бездействием руководители УК умышленно нарушают наше конституционное право на благоприятную среду обитания.

Выше перечисленные нарушения противоречат требованиям ФЗ РФ «О защите прав потребителей» и создают опасные для жизни и здоровья условия.


0
0