Анапа Пятница, 29 марта

Навести порядок в Анапе

08.10.2017 20:16

Сердце болит, во что превратили Анапу жадность и алчность застройщиков(бизнеса вообще) и власти.

Главная проблема, что за последние 5 лет население Анапы выросло на 15 тысяч, а инфраструктуры вообще нет и не подготовили. С советских времён не построено практически ничего.

Поэтому первая, самая важная идея, которую поддерживают все Анапчане, за которую надеюсь все проголосуют:

1. Запретить выдачу разрешений на строительство, пока не будут построены:

1.1. Очистные (превышены официально на 20 000 кубометров (информация с сайта Водоканала, по факту в разы больше, так как выданные технические условия все превышают). Подключать новые водозаборы, пока хватает, но на грани. Только по одной этой причине не должно быть никаких строек. Септики многоэтажки тоже не делают, естественно. Почему выдаются разрешения на строительство и технические условия? Как суд может обязывать администрацию или водоканал, если технических условий НЕТ?

1.2. Новые подстанции. Все подстанции НЭСК загружены на 130%. Когда летом, в жару, все включают сплит-системы, будут обязательно перебои. Также необходимо пересмотреть понижающие коэффициенты, чтобы подстанции не могли загружать более чем на 100%, хотя бы в районах страны, где летом все используют сплит-системы.

1.3. Новая газораспределительная станция.

1.4. Хотя бы одна школа, потом поликлиника, больница. Все Анапчане знают, какой ад творится в этих заведениях, они переполнены.

1.5. Построены новые дороги и дополнительные полосы на въезды в город, везде организовано круговое движения. В Европе, США и во многих других странах везде есть круговое движение, так как, в сравнении, с обычным перекрёстком, оно увеличивает в разы пропускную способность и во много раз снижает аварийность. Это доказано наукой, любой специалист это прекрасно знает. Развитые страны уже строят развязки, а мы до сих пор не знаем о круговом движении, и до сих пор, как в СССР, строим обычные перекрёстки, позор и полная некомпетентность.

1.6. Мусороперерабатываюющий завод. Либо, хотя бы перенести свалку в другое место. Действующая опасна, горела уже не раз, грунтовые ядовитые воды стекают в ближайший посёлок, лиман и море.

1.7. Парк. Кроме ореховой рощи, которая была заложена ещё в СССР, ни одного парка не было построено и заложено (десять деревьев возле десяти многоэтажек парком не считаются). Ореховая роща уже переполнена людьми. Любой курорт обязан быть парком. Вместо этого, не понятно как (на самом деле понятно как), решениями суда детский парк и парк 30-ти летия победы отдали в частные руки, и власть ничего не может сделать, суд видите ли у нас независимая ветвь власти, и может делать своим решениями всё, что хочет. Сейчас эти парки превратились в торговые ряды и шалманы с алкоголем, шашлыком и дешёвой попсой. Те, кто закладывали эти парки в детском курорте в СССР переворачиваются в гробах.

Вот тот минимум, после которого можно думать о дальнейшей стройке и развитии города. Иначе городу конец. Летом без света, воды, стоки в море, свалка горит, в пробках лидеры, обманутые дольщики - лидеры. Полный коллапс впереди, если будет всё также, если Анапчане не потребует этого минимума.

Вторая идея, которая не сходит с новостей каждое лето:

2. Благоустройство и чистота пляжей. Камка. Анохин обещал чистить катамараном камку, деньги выделили, где катамаран? Лежаки и навесы платные, почему не сделать их бесплатными? Туалеты платные, почему не бесплатные? Наш человек, извините, пойдёт в море бесплатно или платно в туалет? На центральном пляже яблоку негде упасть. ОАЭ построили насыпные ОСТРОВА, а мы не можем отсыпать и расширить пляж? Привезти не трубоукладчик, а специальное судно, которое намывает песок и отсыпать пляж? Зачем подсыпать его грязным речным песком каждую весну? Чем мы хуже ОАЭ? Мы также продаём нефть и газ.

Третья идея.

3. Установить хотя бы на центральных улицах, а в будущем на всех - ливнёвки по всей длине по краю дороги. Отсутствие водоотведения - причина образования грязи и ям на дорогах. Можно после этого сократить расходы на чистку улиц и ямочный ремонт. Во всех дворах поставить бордюры для защиты газонов. Автолюбители, паркующиеся на газонах и открытом грунте разносят грязь по улице.

Четвёртая идея.

4. Установить сквозные проезды на жд вокзале и в аэропорту. Весь мир так организует движение на жд вокзалах и в аэропортах. (фотографии к письму)

Пятая идея.

5. Сделать экстрим-парк банджи джампинг в районе супсехского кладбища.(как в Сочи) Там есть как раз подходящий обрыв. Сделать с ореховой рощи канатку до этого парка. (как в Геленджике канатка) Разработать инвест-проекты и представлять их на выставках.

6
0