Анапа Четверг, 28 марта

Нам нужен порядок на Высоком берегу

25.10.2017 10:25

Уважаемая редакция!

Наш город имеет статус города-курорта и отдыхающие приезжают к нам не только летом, но и в межсезонье и даже зимой. Гости города и местные жители гуляют возле моря не только в районе Центрального пляжа, но также и в районе Высокого берега.

И что они там сейчас видят ( отправляю фото) – картина весьма неприглядная , везде грязь и мусор!!!  Если летом там хотя бы стоят мусорные баки и происходит хоть какая-то уборка  пляжа, то с  сентября от спуска по ул. 40 лет Победы и до Тургенева и далее   мусор никто не убирает, а все мусорные баки увезли.

В результате имеем , то что видим на фото.

  Вижу, как приезжие просто возмущены  - ведь приезжают полюбоваться морем, чистым воздухом, а в итоге грязь и гниющие отходы на берегу, да еще и дельфины мертвые лежат и запах от них невыносимый ( буквально на прошлой неделе, дельфин долго лежал  рядом со спуском по Тургенева). Все это конечно отталкивает людей от нашего города, а мы  которые здесь живем , почему это терпим????

Я предлагаю, чтобы на Высоком берегу стояли мусорные баки в любое время года, возможно и меньше чем летом, но все равно чтобы были и   уборка мусора производилась   хотя бы раз в 2 недели , особенно после шторма.

У нас есть в городе неравнодушные люди, волонтеры которые чистят берег от мусора, но им даже некуда собранный мусор выкинуть, мешки огромные , наверх к набережной не унесешь. Конечно это дело муниципальных служб, они должны следить за порядком на берегу ВСЕГДА, но и мы горожане не должны оставаться в стороне. Часто наблюдаю, как гуляющие по морю видя бутылки, пакеты начинают это собирать и если б были мусорные баки, все равно было бы чище на берегу и даже те, кто устраивает на Высоком берегу посиделки с шашлыками наверняка выбрасывали бы СВОЙ мусор в баки , а не бросали тут же, где сидели.

Давайте все вместе сделаем наше море и пляжи чище и лучше, чтобы и самим было приятно отдохнуть и у гостей нашей Анапы, осталось самое лучшее воспоминание о ней!

8
0