Нам нужен порядок на Высоком берегу
Уважаемая редакция!
Наш город имеет статус города-курорта и отдыхающие приезжают к нам не только летом, но и в межсезонье и даже зимой. Гости города и местные жители гуляют возле моря не только в районе Центрального пляжа, но также и в районе Высокого берега.
И что они там сейчас видят ( отправляю фото) – картина весьма неприглядная , везде грязь и мусор!!! Если летом там хотя бы стоят мусорные баки и происходит хоть какая-то уборка пляжа, то с сентября от спуска по ул. 40 лет Победы и до Тургенева и далее мусор никто не убирает, а все мусорные баки увезли.
В результате имеем , то что видим на фото.
Вижу, как приезжие просто возмущены - ведь приезжают полюбоваться морем, чистым воздухом, а в итоге грязь и гниющие отходы на берегу, да еще и дельфины мертвые лежат и запах от них невыносимый ( буквально на прошлой неделе, дельфин долго лежал рядом со спуском по Тургенева). Все это конечно отталкивает людей от нашего города, а мы которые здесь живем , почему это терпим????
Я предлагаю, чтобы на Высоком берегу стояли мусорные баки в любое время года, возможно и меньше чем летом, но все равно чтобы были и уборка мусора производилась хотя бы раз в 2 недели , особенно после шторма.
У нас есть в городе неравнодушные люди, волонтеры которые чистят берег от мусора, но им даже некуда собранный мусор выкинуть, мешки огромные , наверх к набережной не унесешь. Конечно это дело муниципальных служб, они должны следить за порядком на берегу ВСЕГДА, но и мы горожане не должны оставаться в стороне. Часто наблюдаю, как гуляющие по морю видя бутылки, пакеты начинают это собирать и если б были мусорные баки, все равно было бы чище на берегу и даже те, кто устраивает на Высоком берегу посиделки с шашлыками наверняка выбрасывали бы СВОЙ мусор в баки , а не бросали тут же, где сидели.
Давайте все вместе сделаем наше море и пляжи чище и лучше, чтобы и самим было приятно отдохнуть и у гостей нашей Анапы, осталось самое лучшее воспоминание о ней!
8 0 |
- В Анапе
- Стали известны новые результаты мониторинга пляжей Анапы 17.09.2025 Общество
- Как отразится открытие аэропорта в Краснодаре на турпоток в Анапе 15.09.2025 Общество
- Не пугаться мазута, будто это клеймо: туристка об отдыхе в Анапе 18.09.2025 Общество
- Почему ожидания не оправдались: эксперты рассказали о том, как аэропорт Краснодара повлиял на турпоток в Анапе 18.09.2025 Общество
- Автовладельцев ждут новые штрафы 15.09.2025 Общество
- В Анапе неизвестные украли у государства более 7 гектаров земли 16.09.2025 Общество
- Для жителей Анапы выпустили экстренное предупреждение 17.09.2025 Общество
- Из-за взрыва на жд путях в Орловской области в Анапу задерживаются поезда 15.09.2025 Общество
- Жителей Анапы предупреждают об угрозе атаки беспилотников 17.09.2025 Происшествия
- МЧС отчиталось о ликвидации мазута в Черном море 15.09.2025 Общество
В России- До Москвы и дальше: почему дроны ВСУ свободно летят по России. Эксперты назвали точки запуска19.09.2025
- Назван тайный хозяин Украины — Трамп уже начал против него войну19.09.2025
- Новости СВО: российский главком – бывший офицер ВСУ, на должность Парубия назначили женщину с шизофренией и Польша готовится к войне с Россией19.09.2025
- Огненный ад на Украине: «Герани» охотятся за ядерными объектами — склады, аэродромы и штабы превращены в руины19.09.2025
- Гороскоп на 20 сентября 2025 года19.09.2025
- «Мы возвращаемся в Афганистан»: Трамп и талибы вместе подготовят ядерную войну с Китаем19.09.2025
- «Мамкиных пирожочков – на зону»: школьникам, срывающим уроки, предложили «шить» уголовную статью «Хулиганство»19.09.2025
- Бишкекская дыра: пакистанцы с киргизскими паспортами лезут в Россию19.09.2025
- «Через три месяца будет мертв»: судьбу Зеленского больше не скрывают. Эксперты уверены — его ждет смерть19.09.2025
- «Фронт рухнет, если выбить тыл»: ВСУ бессильны против новой тактики ВС РФ – на Украине горят заправки и локомотивы 19.09.2025