Анапа Пятница, 29 марта

Лоскутное шитьё Анны Никитиной

11.09.2020 13:40
Меня зовут Анна Никитина  @tarina_anna, и я мастер лоскутного шитья. Четыре года назад я переехала в Анапу. С этого и началась моя история, моя тканевая сказка.

Итак, я очень люблю натуральные ткани, особенно лен! Для меня лен - это традиции, не столько традиция народного костюма, а традиции семьи, связи поколений. В моей семье большой рукодельницей была моя бабушка, тоже Анна, она умела все! Шить, вязать, вышивать. Особая ее любовь - решилье, для меня повторить что-то подобное на ручной машинке Зингер, недосягаемое искусство! И пусть вещи, созданные ею, сейчас кажутся не современными, в них хранится тепло ее рук, как оберег рода и для моих будущих поколений. 
Правда, не меньше чем лен, а скорее даже больше, я люблю хлопок! Русский, польский, американский... У каждого свое лицо и своя история. Однотоны и горошки, клеточки, цветочки, ромбики и дизайнерские принты. Сейчас, благодаря интернету, я могу шить из коллекционных тканей Roberta Kaufmana или взять в руки батик ручной окраски с острова Ява в Индонезии. И это счастье.

Из желания сшить приданое своему малышу выросла моя любовь, страсть - лоскутные одеяла. Ткани, мастерская, лоскутные блоки и инструменты, мастер-классы и новые проекты и, конечно, моя мини-коллекция швейных машинок. Сейчас "Tarina" Лоскутные сказки - это неотъемлемая часть моей жизни. У нас теперь даже есть небольшой, но очень душевный анапский лоскутный клуб.

Мне нравится красивым текстилем создавать тепло и уют домашнего очага, радовать себя, моих деток, близких. Иногда это вещи, которым я даю вторую жизнь или создаю что-нибудь новое. Это могут быть практичные вещи, а могут быть и нет :) У меня есть даже присказка, я шью "неНужные вещи". То есть, без них можно обойтись, но именно они имеют особый смысл для нашего сердца. 
А ещё, я очень трепетно отношусь даже к тонюсенькому ситцу! В моей семье живет большая любовь к ситцевым платочкам на голову. И даже у моих мужчин! У каждого в баню свой платочек, а у меня, так и не один.
Вот такая история. 
участник 25 (1).jpeg
участник 25 (2).jpeg

участник 25 (3).jpeg
участник 25 (5).jpeg
участник 25 (6).jpeg
участник 25 (7).jpeg
участник 25 (8).jpeg

Image 013.png
призы.jpg

Заявки принимаются до 15.00 11 сентября 2020 года включительно. Голосование начнётся на сайте «Блокнот Анапа» в 10.00 12 сентября  2020 года и завершится в 23.55 13 сентября 2020 года.


Условия конкурса очень простые:

1. На почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 пришлите своё фото вместе с вашей работой, а также отдельные фото (до 5 шт.) или горизонтальное видео (не более 1 минуты) ваших достижений.

2. Укажите ФИО, номер телефона для контакта, возраст напишите небольшой рассказ о себе и своём увлечении-достижении-изобретении.

- Подпишитесь на @bloknot.anapa и партнёров конкурса:

@bleskanapatbt

@delfinariy_anapa

@bora_burger

@kvadroferma

@ferma_anapa123

@vkus_chuvstv

@nadezhda_furs_anapa

- Конкурсанты, приславшие скрин-подтверждение подписки, имеют приоритет в публикации участников конкурса в ленте новостей сайта "Блокнот Анапа" и соцсетях "Блокнота".

С подробными условиями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ

С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону 8-988-320-01-23.


24
0