Анапа Пятница, 26 апреля

Мой защитник

21.02.2018 14:25

Было это года два назад. Я возвращаюсь домой и, чтобы сократить путь, пошла через пустырь. И тут мне собачья стая, грозно преградила путь. Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Не знаю чем бы всё это закончилось, если бы мимо не проезжал на велосипеде подросток. Он остановился, нашёл большую рогатину и с боевым кличем "Фу" двинулся на свору. И, представьте себе, собаки отступили.

Так произошло моё знакомство с Васей Недавним, с 13-летним защитником. Сейчас ему скоро 15, ученик 9а кл. СШ №5. Мама Васи - ветврач, папа - военный пенсионер МВД. Мальчик всё умеет: ремонт и настрой телевизора, сотовых телефонов и компьютеров, электротехники (утюги, эл. плиты, приёмники), выпиливает лобзиком. Помогает своей бабушке и соседям с доставкой продуктов из магазинов, ухаживает за деревьями во дворе и улице. На любую просьбу откликается мигом. Мне недавно отремонтировал кухонный стол, настроил телевизор, устраняет все неполадки с сотовым телефоном.

К тому же, у Васи дома есть собака Федя, два кота, декоративный кролик Крош, аквариумные рыбки и попугайчики. Забота о них лежит на Васиных плечах.

Он занимается велосипедным спортом. В школе прилежный ученик.

Вот из таких и вырастают настоящие мужчины и защитники.

Спасибо родителям Васи за достойное воспитание.

С любовью, бабушка-ветеран

22
1