Анапа Суббота, 20 апреля

Лия и Тим

17.11.2017 15:34

Я очень люблю животных, и сколько себя помню, с самого детства, рядом со мной были четвероногие друзья. Сейчас у меня дома живут две собаки – Лия и Тим. Они абсолютно разные, причём, не только внешне, но и по характеру.

Тим – неженка, он любит внимание, когда его гладят, обнимают, целуют. Если вдруг он почувствует острую потребность в ласке, а я ничем серьёзным, на его взгляд не занята, например, сижу за компьютером и пишу, Тим забирается ко мне на колени, устраивается поудобнее, долго и внимательно смотрит мне в глаза. Если же это не помогает, он начинает лизать моё лицо. Таким образом он намекает мне, что уже поздний вечер и пора расстилать постель, поскольку хорошие собаки уже должны ложиться спать.

Лия, напротив, не любит излишнее внимание, объятия и ласки. Зато ей, как истинной девочке, нравится помогать мне в домашних делах. Она с удовольствием несёт буханку хлеба в зубах. Особенно ей нравятся восхищённые комментарии прохожих и восклицания вроде: «Ах, какая помощница!» Дома Лия собирает грязные носки и складывает их под диваном. И если я собираюсь стирать, то говорю: «Лиичка, принеси мне, пожалуйста, носочки», и она тут же бежит с носком на кухню, садится на софу и ждёт. Вы спросите, чего она ждёт? Оплаты своего труда. Дело в том, что Лия меняет носки на безумно любимые ею сухарики. Один носок – один сухарик, на меньшее она не согласна.

Я люблю своих собак, они часть моей семьи. Поэтому на холодильнике у меня всегда лежит блюдце, на котором сушатся маленькие кусочки ржаного хлеба – величайший собачий деликатес.

image.jpg

9
1