Маринованный зизифус «под оливки» и смузи из хурмы. Рецепты от Ирины Власюк
Зизифус содержит много витамина С, полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, способствует укреплению иммунитета. Его плоды насыщены белками и углеводами. Интересно, что эти южные ягоды не теряют свойств при термической обработке, поэтому их можно заливать кипятком. Зрелые ягоды сладкие – из них готовят варенье, сушат и добавляют в чай.
Попробуйте приготовить это необычное блюдо и подавать к столу в качестве закуски-альтернативы привычным оливкам и маслинам. Рецепт увидели в интернете, приготовили нам понравилось.
Этот рецепт позволяет в точности повторить вкус оливок. Маринуем зеленый зизифус (Унаби).
лавровый лист;
перец горошком;
чесночные зубцы;
50 гр. сахара;
100 мл винного уксуса;
100 гр. соли;
подсолнечное масло;
1 л воды.
Способ приготовления:
Хорошо промойте зизифус, дайте ему полностью просохнуть. В каждую банку уложите на дно лаврушку, перец и чеснок. Разложите зизифус по банкам.
В кастрюлю налейте воду, доведите до кипения. Залейте банки на 10 минут. Слейте жидкость вновь в кастрюлю. Добавьте соль, сахар и уксус в воду. Нагрейте маринад, не доводя до кипения. Разлейте по банкам. Закрутите крышки.
СМУЗИ.
Тыква (мякоть) - 150 гр.
Сок лимонный - 2 ст. л.
Сок апельсиновый - 500 мл
Ванилин - по вкусу
Мята - для украшения
Мякоть тыквы режем на произвольные кусочки, перекладываем в сотейник, добавим 2-3 ст. л. апельсинового сока и будем тушить под крышкой до мягкости (около 15 минут). С хурмы снимем кожицу. Перекладываем в чашу блендера к хурме тыкву, добавим ванилин по вкусу, апельсиновый и лимонный соки. Измельчим ингредиенты до получения однородного и гладкого смузи. Рецепт увидела в интернете, приготовили нам понравилось.
Что нужно для участия в конкурсе:
1. На почту pr@bloknot-anapa.ru или на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 пришлите горизонтальную фотографию (до 5 шт.) заготовок вместе с рецептом или фотографию овощей-фруктов, цветов, выращенных на вашей даче, вместе с небольшим рассказом. Видео (горизонтальное) приветствуется.
2. Укажите ФИО, номер телефона для контакта, возраст (публиковаться не будет).
3. Если вы хотите участвовать в конкурсе, но вам меньше 18 лет – нет проблем! Пришлите в редакцию согласие родителей на использование вашей фотографии (образец вышлем).
Заявки будут приниматься с 7 октября до 18:00 1 ноября 2019 года включительно. Голосование на сайте bloknot-anapa.ru начнётся в 10:00 2 ноября и завершится в 23:55 3 ноября.
Внимание! С одного IP-адреса можно проголосовать только один раз. Все повторные попытки будут невозможны: «накрученные» голоса удаляются. «Лайки» и «антилайки» под фотографиями никак не влияют на результат голосования. Убедительная просьба быть честными и не покупать голоса в интернете. Желаем всем удачи и удовольствия от созерцания прекрасных творческих работ!
- Если на фотографии или видео присутствует ребёнок до 18 лет, то необходимо прислать письменное согласие родителей на публикацию фото/видео (образец вышлем).
- Организатор оставляет за собой право отказа в приёме фотографий к участию в конкурсе без объяснения причин, если работа нарушает общепринятые моральные, этические и правовые нормы.
- Организатор оставляет за собой право выбора фотографий для публикаций из присланного материала.
- Выплата денежного эквивалента стоимости призов или замена их на другие призы не допускается.
С информацией об организаторе конкурса, о правилах его проведения, количестве подарков (призов), сроках, месте и порядке их получения можно ознакомиться по телефону 8-988-320-01-23.
9 0 |
- В Анапе
- Глава Краснодарского края предложил уволиться своему заместителю 21.05.2025 Общество
- Задержан бывший заместитель губернатора Краснодарского края 22.05.2025 Общество
- В Анапе сносят гостевые дома 19.05.2025 Общество
- «Заброшенный оазис»: как станица Благовещенская в Анапе оказалась всеми забыта 19.05.2025 Общество
- Туристический сезоне в Анапе будет 23.05.2025 Общество
- Цены на отдых в Анапе могут рухнуть на 50 процентов 20.05.2025 Общество
- Мэрия Анапы прокомментировала судебный процесс с владельцами танкеров 22.05.2025 Общество
- Анапу может накрыть жара уже в ближайшие дни 21.05.2025 Общество
- Детский центр Анапы ограничивает пляж для посторонних забором 22.05.2025 Общество
- Голый и опасный: мужчина устроил дебош в санатории Анапы 22.05.2025 Происшествия
В России- Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ24.05.2025
- После «ночи возмездия» в Киеве Зеленский выполз из бункера и сделал первое заявление24.05.2025
- Зеленский в истерике: Украина может потерять Харьков – армия России стянула к городу мощный ударный кулак и её не остановить24.05.2025
- Украинское ПВО расстреляло запас ракет Patriot в ходе атаки на Киев и потеряло одну установку: надо срочно добивать24.05.2025
- От Антона Батырева ушла жена и забрала новорожденного сына: «Люди не меняются! Многие оказались правы»24.05.2025
- За доброе отношение к России 14 и 13 лет тюрьмы дали азербайджанским публицистам: режим Алиева в своей русофобии перешел грани разумного24.05.2025
- Новости СВО: наступление на Харьков, морской удар возмездия, Patriot сдает позиции24.05.2025
- «На фронте тяжелое и вязкое противостояние – идти сложно»: депутат Госдумы Журавлев призвал избегать необоснованных ожиданий скорой капитуляции ВСУ24.05.2025
- Дом за 115 млн и автопарк на 30 млн: чем владеет недавно задержанный Нурлан Сабуров24.05.2025
- «Запираем ВСУ в мини-котлы смерти»: армия России прорвалась к Константиновке на 25 километров24.05.2025