Анапа Четверг, 25 апреля

Солякова Александра, СОШ № 5, Анапа

09.11.2018 17:45

Учитель русского языка и литературы, МБОУ СОШ № 5. Стаж работы - 3 года. Педагогическое кредо: «Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь».

Коротко о себе: «Когда-то мама спросила меня: «Кем ты хочешь стать?» И я незамедлительно ответила: «Учительницей!» Кто знал, что этот выбор станет моей судьбой.

После школы - Омский государственный педагогический университет. Дважды в составе команды филологического факультета становилась победителем ежегодного конкурса «Педагогическая олимпиада», в 2011 и 2013 годах. Также я занималась организацией конкурса «Ораторский турнир», который до сих пор проводится на моём родном факультете.

После его окончания я сразу пошла работать в школу. Быть учителем, конечно, сложно, но и очень интересно. И как отрадно видеть горящие глаза детей, наблюдать за их взрослением, радоваться их взлётам и помогать подняться в случае падения. Сейчас я классный руководитель 5 «Г» класса, а также преподаю в параллельных ему 5 «Б» и 5 «В» классах. Надеюсь, что мои уроки не проходят для них даром».


70
9