Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2018 08:05

«Сделать пляжи Анапы лучшими в стране»: мэр обозначил главную задачу при подготовке к сезону

На совещании по подготовке к курортному сезону глава Анапы обозначил самую важную задачу — приведение пляжных территорий в надлежащее состояние.

Юрий Поляков поручил руководителям муниципальных служб и предприятий санаторно-курортного комплекса очистить уникальные анапские золотые пески от самостроя, и убрать все, что мешает людям наслаждаться морем и солнцем. По мнению мэра, арендаторами должны быть здравницы и санатории, которые не думают, как дополнительно заработать с пляжей.
Отдельно глава курорта отметил, что по количеству торговых объектов и мест питания Анапа – в лидерах по Краснодарскому краю.
- Все отдыхающие едут к нам ради уникальных пляжей, моря и природно-климатических условий. Давайте сделаем пляжи Анапы лучшими в стране! – призвал Юрий Поляков.
Как сообщает официальный сайт администрации, для очистки песка и уборки камки закуплена новая спецтехника для предприятия «Объединение курортных услуг». Не менее 15 механизированных единиц будут ежедневно очищать пляжные территории от бытового и природного мусора. Если арендатор пляжной зоны заранее не позаботится о ее регулярной уборке, администрация расторгнет с ним договор аренды. В сезон будут работать постоянные мобильные группы – любая самодеятельность на пляжах будет пресекаться.
В едином архитектурном стиле и цветовом решении нового брендбука предложила обустраивать пляжи Анапы специалист управления архитектуры и градостроительства Ольга Локтенко. Посты спасателей, навесы, пляжные шатры, кабинки для переодевания – все конструкции рекомендуют делать из дерева, в белых тонах с цветными логотипами Анапы и обязательно разборными, чтобы в конце сезона их убрать, оставив для прогулок туристов чистый природный ландшафт.
Руководитель управления соцзащиты Людмила Гузенко обозначила немаловажную проблему доступности пляжных территорий для маломобильных граждан. При обустройстве пляжей к сезону следует соблюсти установленные для инвалидов стандарты настилов, раздевалок, мест отдыха, туалетов, подъездных путей в медпункты и съездов в море.
Юрий Поляков в завершении добавил: предстоит ответственный курортный сезон, и всем надо приложить максимум усилий для проведения его на достойном уровне.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», в следующем году на пляжах курорта для отдыхающих оставят только лежаки и зонтики.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0