22 июня — День памяти и скорби. В канун траурной даты Анапа зажгла свечи у стелы «Город воинской славы»
22 июня — День памяти и скорби. В канун траурной даты Анапа зажгла свечи у стелы «Город воинской славы»
Читайте также:
- Ледяное море у берегов Анапы отпугнуло отдыхающих (22.06.2026 13:16)
- В Анапе проведут ярмарку вакансий с возможностью пройти собеседование (22.06.2026 12:05)
- В Анапе раскрыли кражу электровелосипеда на пляже в Благовещенской (сегодня, 10:35)
Сегодня, 22 июня, в России отмечается День памяти и скорби — ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Накануне, вечером 21 июня, у стелы «Город воинской славы» в Анапе прошли траурные акции, объединившие сотни людей.

Молодые активисты — участники студенческого совета, Союза казачьей молодежи Кубани, «Движения Первых», «Молодой гвардии», «Волонтеров Анапы» и «Волонтеров Победы» — зажгли свечи и выложили из них слово «ПОМНИМ» и картину с Вечным огнём.

К мемориалу пришли ветераны и общественники среди них - ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Анапы Василий Михайлович Кулькин, председатель городского Совета ветеранов Александр Смирнов, руководитель местного отделения «Боевого братства» Вячеслав Бабунц, председатель Анапской общественной организации «Инвалиды войны» Василий Черниенко, председатель местного отделения ДОСААФ России Георгий Пелипенко и и.о. начальника управления молодёжной политики и спорта администрации Анапы Юлия Вовк.


Вместе они вспомнили трагические страницы истории.

85 лет назад, 22 июня 1941 года, началась война, длившаяся 1418 дней и унесшая жизни около 27 миллионов советских людей. Зажжённые свечи стали символом скорби и вечной памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений.
Фото: пресс-служба администрации г-к Анапа
Новости на Блoкнoт-Анапа