Анапа Пятница, 19 апреля

25 лип украсили сквер Аванесова в Анапе

10 декабря на курортной набережной около сквера Аванесова высадили 25 молодых лип. Организаторами экологического субботника выступили работники управлений администрации ЖКХ и по делам молодежи, а также специалисты «Зеленстроя» и волонтеры.

Все эти добрые дела приурочены к памятной дате - 175 летию со дня присвоения Анапе статуса портового города.  Именно в этот день исполнится 175 лет со дня придания Анапе статуса портового города. В 1846 году императором России Николаем I был подписан соответсвующий Указ государя.

В Общественной палате города-курорта Анапа обсуждался вопрос перенесения на 15 декабря празднование дня города. Однако анапчане к этому предложению отнеслись не однозначно.

Двухметровые деревья вырастили в питомнике растений «Зеленстроя». Агрономы считают, что сейчас самое удачное время для высадки саженцев. Набережную у сквера общественники планируют украсить 25 соснами.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", во дворе коррекционной школы № 27 в Анапе воспитанники под руководством преподавателей высадили 10 сосен. Это было в апреле этого года, а в марте в селе Джигинка высадили 65  деревьев: ивы, клёна, сирени, ореха, вишни и черемухи.

На этой неделе, официально было открыто движение по бульвару Адмирала Меньшикова. На нем были высажены сосны. А как вы считаете, какое дерево самое оптимальное для Анапы, что жители и туристы ощущали здесь южный колорит?

Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg

 Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: сквер Продукты: деревья
2
0