43 молодых медика начали работать в больницах и поликлиниках Анапы
Штат медучреждений Анапы пополнили более 40 молодых специалистов
Читайте также:
В медицинских учреждениях Анапы приступили к работе 43 молодых специалиста.
Среди них выпускники нескольких колледжей Краснодарского края и Северо-Кавказского многопрофильного колледжа «Знание».
Десять человек получили образование по целевому направлению Городской больницы Анапы и после выпуска пришли работать в систему здравоохранения курорта.
Новые сотрудники распределены по разным направлениям. Они уже работают в хирургическом, инфекционном, кардиологическом, неврологическом, терапевтическом, акушерском и гинекологическом отделениях.
Молодые специалисты также пополнили травмпункт, операционный блок, отделение анестезиологии и реанимации, взрослую и стоматологическую поликлиники.
Часть выпускников направили в медучреждения сельских территорий. Они работают в участковых больницах Юровки и Виноградного, а также в амбулаториях Витязево, Гай-Кодзора и Цибанобалки.
Чтобы помочь начинающим медикам быстрее освоиться на новом месте, за каждым закрепили наставника из числа опытных старших медсестёр и фельдшеров.