Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.07.2019 08:24

5 вещей в Анапе, которые выводят из себя отдыхающих

В редакцию "Блокнот Анапа" продолжают приходить письма. На этот раз своим мнением об Анапе поделился Владимир, житель Курска. Практически каждый год он приезжает в Анапу и в общем наш город ему нравится, но есть такие вещи, которые никак не решаются год от года...



1. Курение. Конечно, это личное дело каждого, но не всегда от дыма можно скрыться. Например, водитель автобуса может закурить при слегка открытом окне и никто ему не сделает замечания. Видимо, норма. Хотя, конечно, в последнее время ситуация улучшилась - раньше от курящих вообще спасения не было. 

2. Тротуары и пешеходные переходы. Если не брать в расчёт центр Анапы (Крымскую, Астраханскую), то я бы сказал, что интересы пешеходов не особо учитываются. Особенно это заметно во время дождя: пешком пройти просто нереально, город превращается в Венецию. Видимо, не работает система ливнёвок, и тротуары вместе с дорогами подтапливает.

3. Своеобразная манера вождения.  Правила дорожного движения носят здесь сугубо рекомендательный характер. Пешеходов пропускать - не надо; красный свет - не запрещающий.  В общем, тут свои законы.


4. Плата за обслуживание. На мой взгляд, цены на продукты и прочие бытовые товары необоснованно завышены. Как я понимаю, наценка 10-15% за "обслуживание". По этой причине, чаевых я не оставляю: уверен, что в цену они уже включены. Кстати, "Блокнот " уже писал, как обвешивают покупателей в Витязево. Да и в самой Анапе, увы, встречаются такие факты.

5. Городской транспорт. Это просто тихий ужас. Несмотря на то, что автобусы ходят довольно часто, как правило они забиты. То ли много людей в Анапе летом, то ли автобусы маловместительные. В общем, это тоже здорово раздражает. А вот и ещё «сюрприз»: плата за проезд стала больше. К примеру, в Витязево и обратно стало не 50, а 53 рубля. Причём уровень сервиса — если его можно так назвать — остался тем же.

Вот такие вот наблюдения у гостя города. Ну а задача анапчан сделать выводы, и стремиться к устранению недостатков на курорте. Ведь мы любим наш город и хотим, чтобы он становился лучше. Ведь у нас есть, что посмотреть, чем восхищаться.

А как вы считаете, прав ли гость нашего города? Или это безосновательные придирки? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Анапа попала в число самых недорогих мест для отдыха в начале августа.

Также: ростовчанка рассказала о «ложке дёгтя», которая испортила ей отдых в Анапе.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0