Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.07.2023 09:00

Анапа и Пхукет — самые популярные места для отдыха у россиян в 2023 году

Эксперты сообщили, в каких городах самостоятельные туристы проводили наибольшее время в первые шесть месяцев 2023 года. Специалисты проанализировали информацию о бронировании отелей на российских и зарубежных направлениях с января по июнь.

Как выяснилось, внутри России туристы обычно останавливались в одной гостинице на два-три дня, а за границей — около недели.

Наибольшее количество времени путешественники проводили на южных курортах России. Лидером является Анапа, где средняя продолжительность пребывания в отеле составила 2,8 дня. На втором месте расположился Эсто-Садок с 2,77 днями, а третье место заняла Красная Поляна с 2,59 днями.

За ними следуют Калининград, Сочи и Геленджик, где туристы останавливались на 2,5 дня. Немного меньше времени они провели в Зеленоградске и Санкт-Петербурге, а также во Владивостоке и Астрахани — по два дня.

Среди зарубежных направлений наибольшей популярностью для продолжительного отдыха пользовались курорты острова Пхукет. В среднем туристы проводили там около семи дней, в Паттайе — 6,3 дня, а в Мехико — шесть дней. Затем следуют Сеул, Хургада и Аланья, где продолжительность пребывания варьировалась от 4,5 до 5,5 дней.

По материалам OneTwoTrip подготовил Андрей Степанищев

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал список мест на побережье, где море не цветет. Соответственно, вода там чистая.

А вот заброшенный дом №60 на улице Парковой опять оккупировали бомжи. «Шум, вонь, бардак», – жалуются жители.

Кроме того, в Анапе после 10-летнего простоя открылся детский оздоровительный лагерь «Юбилейный». Его выкупил и реконструировал инвестор Василий Димоев.

плашка с контактами.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
События: путешествиеОрганизации: гостиницыМеста: Отдых
0
3