Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 12.09.2019 21:02

Анапа находится в регионе, куда приезжает очень много мигрантов

Краснодарский край, в состав которого входит город-курорт Анапа, занял третью позицию среди всех регионов РФ по количеству приезжающих сюда людей - мигрантов.

Такие данные по итогам первых 6 месяцев 2019 года опубликовал Росстат.

На Кубани показатель миграционного прироста населения составил 18,7 тыс. человек. В прошлом году за тот период в наш край приехали 24,46 тысячи человек.

Первое место по итогам исследования заняла Московская область. В первом полугодии туда переехали 48 тыс. человек. Это почти на 4 тыс. больше, чем годом ранее.

На втором месте Ленинградская область — 19 тысяч человек. По сравнению с первым полугодием 2018 года приток населения вырос на 3,4 тыс. человек. Об этом сообщает "Кубань 24".

Но вернёмся к Краснодарскому краю, а именно к нашей Анапа. Есть несколько причин, почему людям нравится здесь жить и они охотно к нам едут.

1. Расположение Анапы;

2. Транспортная доступность;

3. Климат и местность.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", откуда берутся злые и привередливые туристы и почему анапчане называют их «бздыхами»?

Также: с 1 октября для анапчан изменятся правила ухода в отпуск.

А как вы считаете, Анапа выигрывает от того, что к нам приезжают люди с других регионов на заработки и ПМЖ? Или же миграции в город-курорт создают только проблемы? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1