Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2018 09:02

Анапа – один из самых популярных городов у российских туристов старше 60 лет

Федеральное агентство по туризму совместно с участниками рынка провело исследование, результаты которого удивляют. Оказывается, российские пенсионеры стали путешествовать намного чаще.

Как сообщает «Российская газета», люди, старше 60 лет, за первое полугодие 2018 года купили в 2,3 раза больше авиабилетов, чем за аналогичный период 2015 года. А количество пенсионеров, путешествующих по железной дороге, увеличилось на 11,5% по сравнению с прошлым годом.
Как сообщает «Российская газета», наиболее популярными внутренними направлениями среди российских туристов старше 60 лет являются Симферополь, Сочи, Минеральные воды, Анапа и Санкт-Петербург. В предыдущие годы в пятёрке лидеров отмечались также Краснодар и Калининград. Среди пенсионеров процент тех, кто путешествует внутри страны, выше, чем среди туристов из других возрастных групп и составляет 71% из общего числа.
- Туризм для пожилых россиян имеет исключительно важный социальный характер. Он отвечает стратегической задаче по увеличению средней продолжительности жизни населения нашей страны, укреплению здоровья нации и обеспечению активного долголетия россиян, а также целям развития туристской отрасли Российской Федерации, наращивания круглогодичного внутреннего туристского потока и увеличения доли туризма в общем объеме валового внутреннего продукта страны, – отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», депутаты Госдумы приняли законопроект о повышении пенсионного возраста.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0