Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 19.08.2022 16:00

Анапа получит почти 100 млн рублей за победу на VI Всероссийском конкурсе

В Тамбове начал работу Форум Минстроя России «Развитие малых городов и исторических поселений». Там глава Минстроя Ирек Файзуллин вручил награду главному архитектору Анапы Карине Бронниковой за проект благоустройства Театральной площади.

Проект стал победителем в номинации для малых городов с численностью населения от 50 000 до 100 000 человек. В результате победы, Анапе выделили 95 миллионов рублей для реализации проекта.

Эта инициатива с выдачей грантов способствует тому, что креативные люди вносят свои идеи и реализуют их, а города преображаются. Малые города будут становиться комфортными для проживания. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Анапы.

Проект обновления Театральной площади основан на многовековой истории города и учитывает интересы как местных, так и отдыхающих. Согласно идее проекта, новое пространство на площади сможет создавать различные сценарии того, как люди будут проводит время в центре города. Театральная площадь логично свяжется с музеем под открытым небом "Горгиппия".

Проекты, победившие на конкурсе, будут реализовываться в 2023-2024 годах.




Фото пресс-службы администрации Анапы


Дмитрий Василиади





Ранее "Блокнот" писал, что стали известны подробности стрельбы в ЖК «Алексеевский»

К тому же автомашину, принадлежащую даме, тушили росгвардейцы.

Еще мы писали о здании с водонапорной башней: как оно изменилось за 122 года.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: финансыМеста: Анапа
1
0