Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2019 14:00

Анапа – российская Корсика? Топ-5 причин для переезда

Когда человек хочет изменить свою жизнь и решается на переезд, он оказывается перед дилеммой: куда ехать на ПМЖ, если речь идёт о комфортном проживании и о территории земли российской? Как показывает практика, за последние годы Анапа стала очень привлекательна для постоянного проживания. Так в чём же секрет притягательности, манкости провинциального курортного городка?

Почему Анапу называют российской Корсикой? Всё дело в том, что, как и остров Корсика, наш город является замечательным местом для размеренной, комфортной жизни людей любых возрастов, но особенно для пенсионеров. Год за годом всё больше россиян решают уехать из своих холодных и серых городов туда, где тепло и уютно.

OUlSAeZCqDU.jpg

И Анапа - с её изобилием солнечных дней, переполненными деревьями и цветами улицами и, конечно же, морем - является прекрасным местом для жизни. В особенности для людей, готовящихся к выходу на пенсию или уже живущих в формате душевного спокойствия и равновесия. 

6NCkfhniFpM.jpg

Каковы же основные причины для того, чтобы стать героем песни группы «Би-2» и сбежать в те края, где давно ожидает прохлада, запах южной грозы и лоза винограда?

DSC_0766.JPG

Назовем пятёрку, на наш взгляд, лучших поводов для переезда в нашу любимую Анапу:

Мягкий климат и море. Ни для кого не секрет, Анапа - бесспорный лидер Краснодарского края по количеству солнечных дней в году. А что может быть лучше звука морского прибоя для уставшего жителя мегаполиса, изнурённого бешеным повседневным ритмом жизни, жуткой экологией и круглосуточным шумом? Морская вода, тёплый песок, морской бриз пойдут на пользу абсолютно всем. Кроме того, жизнь у моря – это и экономия на ежегодных поездках на отдых.

iBS7dNJDAzs.jpg

Анапа - российская здравница. Множество санаториев, пансионатов,  с недавних пор и современных спа-центров, предлагающих различные процедуры оздоровления и омолаживания, всегда привлекают гостей города-курорта.

nxvy6a7ts5o.jpg

Обилие недорогих морепродуктов, местных сезонных овощей и фруктов, не теряющих свою пользу и витамины по дороге на прилавок, буквально поражает неискушённого жителя.

Изображение 348.jpg

Доступная недвижимость. Покупка недвижимости на море является мечтой практически каждого жителя крупного города. Владельцам недвижимости у моря нет необходимости каждый раз обращаться в туристическую компанию для подбора выгодного тура. Если живёшь у моря, отдыхать можно круглый год.

6.jpg

А чего стоит только возможность построить свой собственный домик, непременно с палисадником, в котором будут цвести плодовые деревья! Конечно же, цены на недвижимость на побережье зависят не только от площади дома или квартиры, но во многом и от расстояния до моря.

Project2.jpg

Развитая инфраструктура. В Анапе есть всё, что нужно для длительного проживания или короткого отдыха: магазины, рестораны, торговые центры, развлечения и многое другое. Благодаря развитой инфраструктуре, отдых здесь становится комфортным и безопасным.

LSpts8YtyPk.jpg

Выгодное вложение средств. Дом или квартиру у моря приобретают не только для проживания, но и для заработка на аренде. Особенно это актуально для жителей центральной части нашей страны, в частности для Москвы и Санкт-Петербурга. Всё больше и больше жителей вышеназванных городов приобретают недвижимость в Анапе для последующей сдачи как на длительный, так и на короткий (сезонный) срок. Всё дело как раз в растущей популярности нашего курорта.

Подводя итог, Анапа - идеальное место для жизни в своё удовольствие не только для пенсионеров, но и для других людей, стремящихся к гармонии и уюту.

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1