Анапа Четверг, 28 марта
Культура, 10.12.2017 10:00

Анапа вошла в «Гастрономическую карту России»

Многие города Кубани, в том числе и Анапа, в списке тех, кто принимает участие в проекте.

Краснодарский край стал одним из 10 пилотных регионов, которые вошли в «Гастрономическую карту России». В августе этого года министерство курортов провело инфотур для команды проекта, туроператоров и СМИ, по результатам которого выпущен печатный путеводитель по самым «вкусным» местам региона.

«В этом году мы открыли множество новых объектов, специализирующихся на этом направлении туризма, запустили «Школу агротуризма» и создали интерактивную карту объектов сельского туризма, провели огромное количество гастрономических событий. Большое гастрономическое мероприятие запланировано к проведению и на площадках фестиваля «Античное наследие России», которое администрация края, Ростуризм, министерство по туризму Греции намерены провести в июне будущего года, к открытию летнего курортного сезона в регионе», - цитирует слова министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофора Константиниди портал «Кубанские новости».

Интерактивная версия каталога будет размещена на туристическом портале региона. Также она войдет в «Гастрономическую карту России», которая будет опубликована на национальном туристическом портале RUSSIA.TRAVEL и доступна, в том числе, в мобильном приложении.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», гастрономическим символом Анапы назвали вино «Абрау-Дюрсо».




Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0