Общество,
сегодня, 18:00
Анапа вошла в сезон. Город перестраивает ритм жизни — пора и водителям
Читайте также:
Время выезда меняется.

То, что ещё пару недель назад было нормой, теперь работает против водителей. Раньше можно было выехать «впритык» и успеть — сегодня это почти гарантированный способ опоздать. Те, кто привык выезжать в 7:30, уже поняли: нужно минимум на 20–30 минут раньше. А в некоторых случаях и больше.

Где заторы становятся привычными?
Раньше пробки были локальными — традиционно тяжело было на Астраханской, на Супсехском шоссе, на Объездной и Чехова. Сейчас картина изменилась: заторы возникают там, где раньше их практически не было. Улица Ивана Голубца, которая в межсезонье считалась спокойной, теперь часто стоит либо очень замедлено движение.

Улица Ленина, особенно в районе перекрытого участка у Скорой помощи, создаёт дополнительные сложности — поток перераспределяется на соседние улицы, и пробки «растекаются» по всему центру.

Также прибавилось машин и при выезде из города через станицу Анапскую. Там заторы были всегда, но сейчас, по словам жителей, ситуация становится совсем грустной — время в пути может увеличиться в разы.

Это не просто «немного машин».
На курортных направлениях, включая Анапу, доля автотуристов достигает 70%, и в пик сезона дороги оказываются буквально перегружены. В 2025 году на трассе М-4 «Дон» колонны автомобилей растягивались на 10–12 км, а водители теряли по 4 часа в заторах. В этом году ситуация не лучше — город только входит в пик, и нагрузка на дороги будет только расти. Тем более, сегодня все анапчане заметили, что гостей стало намного больше, и тут сыграла чрезвычайная ситуация в Республике Крым и Анапа стала центром притяжения как для отдыхающих, которые изменили планы по весьма понятным причинам и решили отдыхать в Анапе и тех, кто приехал пополнить свои запасы топливом.

Главное - соблюдать правила!
Не нарушайте правила дорожного движения — в плотном потоке спешка и резкие манёвры увеличивают риск аварий. Лучше потерять 10 минут в пробке, чем часы на оформление ДТП. Планируйте своё время так, чтобы никуда не опаздывать. В Анапе начался сезон, а это значит, что город живёт по новому расписанию.
Всем терпения, удачи на дорогах и счастливого пути!
Новости на Блoкнoт-Анапа

То, что ещё пару недель назад было нормой, теперь работает против водителей. Раньше можно было выехать «впритык» и успеть — сегодня это почти гарантированный способ опоздать. Те, кто привык выезжать в 7:30, уже поняли: нужно минимум на 20–30 минут раньше. А в некоторых случаях и больше.

Где заторы становятся привычными?
Раньше пробки были локальными — традиционно тяжело было на Астраханской, на Супсехском шоссе, на Объездной и Чехова. Сейчас картина изменилась: заторы возникают там, где раньше их практически не было. Улица Ивана Голубца, которая в межсезонье считалась спокойной, теперь часто стоит либо очень замедлено движение.

Улица Ленина, особенно в районе перекрытого участка у Скорой помощи, создаёт дополнительные сложности — поток перераспределяется на соседние улицы, и пробки «растекаются» по всему центру.

Также прибавилось машин и при выезде из города через станицу Анапскую. Там заторы были всегда, но сейчас, по словам жителей, ситуация становится совсем грустной — время в пути может увеличиться в разы.

Это не просто «немного машин».
На курортных направлениях, включая Анапу, доля автотуристов достигает 70%, и в пик сезона дороги оказываются буквально перегружены. В 2025 году на трассе М-4 «Дон» колонны автомобилей растягивались на 10–12 км, а водители теряли по 4 часа в заторах. В этом году ситуация не лучше — город только входит в пик, и нагрузка на дороги будет только расти. Тем более, сегодня все анапчане заметили, что гостей стало намного больше, и тут сыграла чрезвычайная ситуация в Республике Крым и Анапа стала центром притяжения как для отдыхающих, которые изменили планы по весьма понятным причинам и решили отдыхать в Анапе и тех, кто приехал пополнить свои запасы топливом.

Главное - соблюдать правила!
Не нарушайте правила дорожного движения — в плотном потоке спешка и резкие манёвры увеличивают риск аварий. Лучше потерять 10 минут в пробке, чем часы на оформление ДТП. Планируйте своё время так, чтобы никуда не опаздывать. В Анапе начался сезон, а это значит, что город живёт по новому расписанию.
Всем терпения, удачи на дорогах и счастливого пути!
Новости на Блoкнoт-Анапа