Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2021 15:30

Анапа вошла в ТОП востребованных направлений для летнего отдыха

Портал OneTwoTrip проанализировал поисковые запросы пользователей, касающийся летнего отдыха. На основе полученных данных был составлен реестр городов, которые россияне хотели бы посетить.

Большая часть путешественников, собирающихся отдохнуть летом, интересуются перелетами в Сочи (9,4%), Москву (8,6%) и Симферополь (7,5%). Востребованными также являются Санкт-Петербург (6,8%), Анапа (3,8%), Краснодар (2,8%) и Калининград (2,7%).

Если брать запросы за границу, то тут лидером стала Греция (7,4%). Далее следуют Узбекистан (6,3%) и Армения (6,1%). 5,9% путешественников отдали свои голоса за Черногорию, 5,6% – за Турцию, 5,4% – за Киргизию. Также в ТОП вошли Кипр, Азербайджан и Грузия, пишет РИА «Новости».

Одновременно с этим сеть турагентств «1001 тур» исследовала наиболее доступные по финансам направления для отдыха. Анапа и здесь вошла в ТОП. Однако самым дешевым местом оказался Крым. Так, минимальная стоимость тура на полуостров на двоих с вылетом 10-16 июня на 10 ночей с включенным авиаперелетом составила 26 тысяч рублей.

Аналогичный по параметрам отпуск в Сочи или Анапе обойдется не более чем в 31,9 тысячи рублей. «Сезонное повышение очевидно: для туров с вылетом на эти курорты в конце мая он был 22,9-28,4 тысячи рублей», – отмечают аналитики. Абхазия в связи с возросшим спросом выглядит дороже российских курортов – 33,9 тысячи рублей на двоих, пишет «РГ».

А вы считаете Анапу дешевым курортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, где на Черном море вода теплее.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
3
1