Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 16.01.2020 11:18

Анапа вошла в тройку городов в рейтинге безопасности

Несмотря на то, что количество ДТП в Анапе в 2019 году несколько выросло по сравнению с 2018 годом, тем не менее наш город вошёл в тройку самых безопасных курортов Краснодарского края. Эта информация была озвучена на днях в ходе итогового заседания в Анапском отделе МВД. В совещании приняли участие глава Анапы Юрий Поляков, председатель Совета депутатов Леонид Кочетов и анапский межрайонных прокурор Александр Фоменко.


На совещании подводили итоги за прошедший год: результаты практически по всем направлениям положительные.  Однако в связи с возросшим количеством ДТП одной из главных проблем является ситуация с безопасностью на дорогах. Было отмечено, что работа должна быть межведомственной – только так можно решить этот вопрос.
Анапа активно развивается, количество населения с каждым годом растёт. Сегодня на территории курорта зарегистрировано около 200 тысяч жителей. А в сезон наш город напоминает полноводную реку весной после таяния снегов: к нам приезжает порядка 5 миллионов человек. Вот почему безопасности уделяется особое внимание.

На совещании прошло также награждение отличившихся сотрудников. Лучшие получили нагрудные знаки, медали и грамоты. Некоторым сотрудникам в торжественной обстановке присвоили новые звания.

А вы считаете Анапу безопасным городом? Какие меры ещё нужно предпринять, чтобы случаев ДТП в Анапе стало меньше? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.



Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, что нешуточные страсти разыгрались в Анапе между хозяевами двух земельных участков

Читайте также о том, кому в Анапе могут запретить водить такси

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1