Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 23.07.2017 15:02

Анапа заняла третье место среди российских курортов по популярности за границей

Рейтинг популярности российских мест отдыха у зарубежных туристов нынешним летом подготовило аналитическое агентство ТурСтат.

Рейтинг строился на основе анализа информации систем онлайн-бронирования. В результате в число десяти самых популярных у иностранцев курортов РФ попали по три черноморских курорта Краснодарского края и Крыма. В топ-10 включены также два курорта на озере Байкал в Иркутской области.

Лидером рейтинга стал Сочи. Здесь «заморские гости» в среднем проводят летом по 10 дней (при этом суточные затраты на проживание составляют 4,2 тысячи рублей). «Серебро» досталось Ялте (4,3 тысячи рублей в сутки), а «бронза» - Анапе (3,5 тысячи рублей в сутки).

Далее расположились краснодарский Геленджик, Хужир и Листвянка в Иркутской области, Севастополь и Алушта, Пятигорск и Светлогорск (что в Калининградской области).

Авторы рейтинга отмечают, что география туристов, приезжающих в разные российские регионы, отличается. Так, Сочи и другие курорты Краснодарского края предпочитают гости из стран СНГ и Европы, в Крым едут украинцы, а на курорты Байкала и Иркутской области - китайцы.

 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0