Анапа Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.07.2018 19:05

Анапчанин рассказал, как малыши падают из окна, опираясь на москитные сетки

В нескольких городах Кубани участились случаи с падением малышей из окон. "Блокноту Анапа" стало известно, что только в июле 2018 года из окошек выпали дети в Геленджике, Краснодаре, Новороссийске и ст.Каневской.

10 июля около двух часов дня в Геленджике с балкона второго этажа упал трехлетний мальчик. Он доставлен в больницу с травмой головы, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота. Угрозы для его жизни сейчас нет.

7 июля из открытого окна квартиры с 12-го этажа, 22-этажного дома в Краснодаре выпал трехлетний мальчик. От полученных травм он скончался на месте падения, в станице Каневской из окна квартиры, расположенной на 4-м этаже пятиэтажки, опершись на москитную сетку, выпала 4-летняя девочка. Она доставлена в больницу с многочисленными травмами.

3 июля в центре Новороссийска с высоты пятого этажа упала двухлетняя девочка.
Она облокотилась на москитную сетку и выпала из окна. Сейчас угрозы для жизни девочки нет.

Напоминаем, что москитные сетки при открытых окнах не выдерживают веса даже самых маленьких детей, поэтому нельзя оставлять малышей без присмотра взрослых.

Возможно взрослым надо подумать, как ограничить открывание окон или ставить дополнительные стопоры на окна и ни в коем случае не надеяться на москитные сетки, которые дети воспринимают, как опору и ограждение.

Как писал ранее, "Блокнот Анапа", годовалый ребенок получил травму воткнут нож в розетку.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0